Tiempo Sunnyvale Maňana
| 25 °C | 29 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 28 °C | 31 °C | 21:00 |
salida del sol 06:19
puesta del sol 20:28
POR HORAS
puesta del sol 20:28
Predicción del tiempo Sunnyvale 30 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 32 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 24 °C.Mapa interactivo del tiempo Texas, EE.UU.
GPS: 32.7965; -96.5608
altura sobre el nivel del mar: 152 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Sunnyvale, Texas, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1010 hPa | 70 % | 20 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1010 hPa | 71 % | 20 °C | 65 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 02:00
01:00
| parcialmente despejado |
25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1010 hPa | 73 % | 20 °C | 23 % | 0% | 0% | 2% | 22% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1009 hPa | 74 % | 19 °C | 71 % | 0% | 0% | 23% | 67% | |
| 04:00
03:00
| encapotado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1009 hPa | 75 % | 19 °C | 88 % | 0% | 0% | 35% | 82% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1009 hPa | 77 % | 20 °C | 96 % | 0% | 0% | 14% | 96% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1010 hPa | 79 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1010 hPa | 79 % | 20 °C | 73 % | 0% | 0% | 10% | 71% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1011 hPa | 79 % | 21 °C | 99 % | 0% | 0% | 98% | 97% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1011 hPa | 79 % | 21 °C | 96 % | 0% | 0% | 85% | 93% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1012 hPa | 75 % | 21 °C | 98 % | 0% | 0% | 61% | 96% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1012 hPa | 67 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 96% | |
| 12:00
11:00
| encapotado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1011 hPa | 62 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 99% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1011 hPa | 58 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 96% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1011 hPa | 53 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 92% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1010 hPa | 50 % | 18 °C | 99 % | 0% | 0% | 90% | 94% | |
| 16:00
15:00
| nublado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1009 hPa | 50 % | 18 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 17:00
16:00
| nublado | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1008 hPa | 47 % | 19 °C | 79 % | 0% | 0% | 5% | 78% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1008 hPa | 49 % | 19 °C | 58 % | 0% | 0% | 50% | 21% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1008 hPa | 58 % | 21 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1008 hPa | 66 % | 22 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1009 hPa | 67 % | 20 °C | 92 % | 0% | 0% | 3% | 92% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1009 hPa | 65 % | 20 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 23:00
22:00
| parcialmente despejado |
27 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1009 hPa | 63 % | 19 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1010 hPa | 64 % | 18 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1010 hPa | 67 % | 19 °C | 7 % | 0% | 0% | 5% | 1% | |
| 02:00
01:00
| parcialmente despejado |
26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1010 hPa | 70 % | 19 °C | 23 % | 0% | 0% | 23% | 0% | |
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1010 hPa | 72 % | 20 °C | 17 % | 0% | 0% | 17% | 0% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1010 hPa | 74 % | 20 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 05:00
04:00
| parcialmente despejado |
25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1011 hPa | 75 % | 20 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 06:00
05:00
| parcialmente despejado |
24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1011 hPa | 77 % | 20 °C | 13 % | 0% | 0% | 13% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1012 hPa | 79 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1012 hPa | 78 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1012 hPa | 73 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1013 hPa | 65 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| despejado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1013 hPa | 58 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| despejado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1012 hPa | 52 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| despejado | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1012 hPa | 47 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| despejado | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1011 hPa | 43 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1010 hPa | 41 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
15:00
| despejado | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1010 hPa | 40 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
16:00
| despejado | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1009 hPa | 41 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
17:00
| despejado | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1009 hPa | 42 % | 19 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1009 hPa | 47 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1009 hPa | 51 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1010 hPa | 55 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| despejado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1011 hPa | 59 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1012 hPa | 62 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Sunnyvale, Texas, EE.UU. - información
Estado: Texas, EE.UU.Las coordenadas GPS: 32.7965; -96.5608
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Población: 6 044
Altura sobre el nivel del mar: 152 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sunnyvale, Texas, EE.UU.. Predicción del tiempo Sunnyvale.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sunnyvale provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sunnyvale
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:19 | 20:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 14:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:50 | 20:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:17 | 21:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:40 | 22:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/05/2026 19:21 | 30/05/2026 05:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |