Tiempo Ankara a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Ankara 10 días.
Sábado 6 de junio
27 / 16°C
| 0.1 mm | 4 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 28 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 21:00 |
salida del sol 05:20
puesta del sol 20:14
POR HORAS
puesta del sol 20:14
Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 39.9199; 32.8543
altura sobre el nivel del mar: 850 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Ankara, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 06/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1016 hPa | 77 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1017 hPa | 56 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1016 hPa | 41 % | 12 °C | 43 % | 0% | 2% | 18% | 28% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noreste |
1017 hPa | 61 % | 14 °C | 14 % | 0% | 2% | 10% | 3% | |
domingo 07/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1018 hPa | 75 % | 12 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1018 hPa | 48 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1017 hPa | 31 % | 8 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1017 hPa | 51 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Ankara, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 39.9199; 32.8543
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 3 517 182
Altura sobre el nivel del mar: 850 m
La parte administrativa:
- Provincia de Ankara, Ankara
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ankara, Turquía. Predicción del tiempo Ankara.
Ankara - el tiempo en la zona - más ciudades
Ankara - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ankara provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ankara
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:20 | 20:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:47 | 14:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:47 | 20:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:07 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:20 | 22:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/06/2026 00:07 | 06/06/2026 10:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |