Tiempo Sur a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Sur 10 días.
Viernes 22 de mayo
25 / 13°C
| 0.2 mm | 5 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 03:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 05:03
puesta del sol 19:28
POR HORAS
puesta del sol 19:28
Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 37.9135; 40.2286
altura sobre el nivel del mar: 632 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Sur, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1009 hPa | 93 % | 11 °C | 43 % | 0% | 5% | 0% | 39% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1011 hPa | 66 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
25 °C 25 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1010 hPa | 38 % | 9 °C | 21 % | 0% | 0% | 10% | 12% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1012 hPa | 68 % | 13 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1013 hPa | 88 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1015 hPa | 59 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
27 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1012 hPa | 34 % | 9 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1013 hPa | 70 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
Sur, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 37.9135; 40.2286
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sur, Turquía. Predicción del tiempo Sur.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sur provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sur
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:03 | 19:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:15 | 14:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:32 | 19:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:56 | 20:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:15 | 21:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:43 | 23/05/2026 00:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |