Tiempo Taşlı Maňana
| 14 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 05:14
puesta del sol 19:03
POR HORAS
puesta del sol 19:03
Predicción del tiempo Taşlı 2 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana chubascos de lluvia ligeros, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde lluvia fuerte. La temperatura máxima de 20 °C. La precipitación 23.5 mm. Por la noche lluvia. La temperatura mínima de 11 °C. La precipitación 1.4 mm.Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 37.9876; 42.1361
altura sobre el nivel del mar: 994 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Taşlı, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
1.5 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1011 hPa | 78 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 90% | 100% | |
| 01:00
16:00
| lluvia fuerte | 12 °C 12 °C |
2.1 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1013 hPa | 86 % | 9 °C | 99 % | 0% | 27% | 98% | 72% | |
| 02:00
17:00
| lluvia fuerte | 12 °C 12 °C |
1.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1013 hPa | 91 % | 10 °C | 100 % | 0% | 94% | 100% | 94% | |
| 03:00
18:00
| lluvia ligera | 12 °C 12 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1012 hPa | 92 % | 10 °C | 100 % | 0% | 14% | 100% | 11% | |
| 04:00
19:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1012 hPa | 92 % | 10 °C | 89 % | 0% | 28% | 82% | 28% | |
| 05:00
20:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1012 hPa | 93 % | 10 °C | 82 % | 0% | 31% | 75% | 19% | |
| 06:00
21:00
| lluvia ligera | 12 °C 12 °C |
0.1 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1013 hPa | 93 % | 10 °C | 89 % | 0% | 79% | 71% | 5% | |
| 07:00
22:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 12 °C |
0.4 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1013 hPa | 89 % | 10 °C | 52 % | 0% | 14% | 46% | 0% | |
| 08:00
23:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 14 °C |
0.1 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1013 hPa | 83 % | 10 °C | 49 % | 0% | 19% | 43% | 0% | |
| 09:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 14 °C |
0.2 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1013 hPa | 76 % | 10 °C | 64 % | 0% | 18% | 57% | 0% | |
| 10:00
01:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1014 hPa | 70 % | 9 °C | 70 % | 0% | 16% | 69% | 0% | |
| 11:00
02:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1013 hPa | 66 % | 10 °C | 25 % | 0% | 6% | 22% | 0% | |
| 12:00
03:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1013 hPa | 62 % | 11 °C | 21 % | 0% | 3% | 19% | 0% | |
| 13:00
04:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1012 hPa | 57 % | 11 °C | 41 % | 0% | 34% | 24% | 0% | |
| 14:00
05:00
| chubascos de lluvia fuertes |
20 °C 19 °C |
2.4 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1011 hPa | 52 % | 10 °C | 60 % | 0% | 41% | 57% | 1% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1012 hPa | 69 % | 11 °C | 60 % | 0% | 21% | 57% | 3% | |
| 16:00
07:00
| lluvia | 18 °C 18 °C |
0.3 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1011 hPa | 66 % | 11 °C | 96 % | 0% | 3% | 20% | 96% | |
| 17:00
08:00
| lluvia | 18 °C 18 °C |
0.8 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1011 hPa | 66 % | 11 °C | 88 % | 0% | 21% | 26% | 81% | |
| 18:00
09:00
| lluvia fuerte | 15 °C 15 °C |
2.3 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1012 hPa | 82 % | 11 °C | 99 % | 0% | 18% | 25% | 99% | |
| 19:00
10:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
4.4 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1012 hPa | 91 % | 11 °C | 100 % | 0% | 43% | 43% | 100% | |
| 20:00
11:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1013 hPa | 93 % | 11 °C | 100 % | 0% | 39% | 62% | 100% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1014 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 14% | 71% | 100% | |
| 22:00
13:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1013 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 7% | 35% | 100% | |
| 23:00
14:00
| lluvia fuerte | 12 °C 12 °C |
3.5 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1013 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 21% | 74% | 100% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| lluvia ligera | 12 °C 12 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1015 hPa | 96 % | 11 °C | 100 % | 0% | 96% | 97% | 100% | |
| 01:00
16:00
| lluvia fuerte | 12 °C 12 °C |
1.4 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1013 hPa | 92 % | 11 °C | 95 % | 0% | 9% | 86% | 89% | |
| 02:00
17:00
| lluvia fuerte | 12 °C 12 °C |
7.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1014 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 0% | 22% | 98% | 100% | |
| 03:00
18:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.7 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1014 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 0% | 56% | 100% | 100% | |
| 04:00
19:00
| lluvia ligera | 11 °C 11 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1013 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 0% | 29% | 99% | 98% | |
| 05:00
20:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1013 hPa | 95 % | 10 °C | 99 % | 0% | 7% | 95% | 79% | |
| 06:00
21:00
| lluvia ligera | 11 °C 11 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1013 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 0% | 5% | 99% | 96% | |
| 07:00
22:00
| lluvia ligera | 12 °C 12 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1013 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 9% | 64% | 100% | |
| 08:00
23:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1013 hPa | 87 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 84% | 93% | |
| 09:00
00:00
| lluvia fuerte | 16 °C 16 °C |
2.2 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1013 hPa | 76 % | 11 °C | 94 % | 0% | 6% | 49% | 90% | |
| 10:00
01:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
0.4 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1013 hPa | 77 % | 11 °C | 100 % | 0% | 67% | 95% | 100% | |
| 11:00
02:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1013 hPa | 80 % | 11 °C | 73 % | 0% | 9% | 21% | 64% | |
| 12:00
03:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1012 hPa | 65 % | 12 °C | 95 % | 0% | 4% | 37% | 92% | |
| 13:00
04:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1010 hPa | 58 % | 11 °C | 100 % | 0% | 1% | 98% | 88% | |
| 14:00
05:00
| lluvia fuerte | 21 °C 21 °C |
1.9 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1009 hPa | 55 % | 11 °C | 93 % | 0% | 3% | 74% | 71% | |
| 15:00
06:00
| lluvia | 18 °C 18 °C |
0.3 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1010 hPa | 67 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 99% | |
| 16:00
07:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1009 hPa | 76 % | 12 °C | 47 % | 0% | 0% | 21% | 32% | |
| 17:00
08:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1008 hPa | 70 % | 12 °C | 65 % | 0% | 0% | 32% | 51% | |
| 18:00
09:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1007 hPa | 74 % | 13 °C | 98 % | 0% | 0% | 57% | 96% | |
| 19:00
10:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1006 hPa | 81 % | 12 °C | 92 % | 0% | 0% | 18% | 90% | |
| 20:00
11:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1006 hPa | 82 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 8% | 99% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1005 hPa | 78 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 64% | 100% | |
| 22:00
13:00
| chubascos de lluvia fuertes |
14 °C 14 °C |
3.2 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1005 hPa | 78 % | 10 °C | 99 % | 0% | 0% | 10% | 99% | |
| 23:00
14:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1008 hPa | 88 % | 10 °C | 66 % | 0% | 0% | 56% | 27% | |
Taşlı, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 37.9876; 42.1361
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 1 029
Altura sobre el nivel del mar: 994 m
La parte administrativa:
- Provincia de Siirt, Siirt
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Taşlı, Turquía. Predicción del tiempo Taşlı.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Taşlı provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Taşlı
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:14 | 19:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:08 | 13:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:45 | 19:32 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:11 | 20:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:35 | 20:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 19:03 | 02/05/2026 05:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |