Tiempo Tekirova a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Tekirova 10 días.
Domingo 3 de mayo
18 / 10°C
| 4.3 mm | 44 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 14 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 21:00 |
salida del sol 06:02
puesta del sol 19:47
POR HORAS
puesta del sol 19:47
Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 36.5017; 30.5272
altura sobre el nivel del mar: 11 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Tekirova, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1007 hPa | 82 % | 12 °C | 99 % | 0% | 5% | 97% | 74% | |
| 01:00
16:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1007 hPa | 82 % | 12 °C | 100 % | 0% | 24% | 100% | 96% | |
| 02:00
17:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1007 hPa | 86 % | 12 °C | 100 % | 0% | 53% | 98% | 91% | |
| 03:00
18:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1007 hPa | 88 % | 13 °C | 96 % | 0% | 53% | 78% | 45% | |
| 04:00
19:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1006 hPa | 87 % | 12 °C | 19 % | 0% | 7% | 15% | 0% | |
| 05:00
20:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1006 hPa | 85 % | 12 °C | 42 % | 0% | 23% | 27% | 0% | |
| 06:00
21:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1006 hPa | 87 % | 11 °C | 87 % | 1% | 41% | 81% | 0% | |
| 07:00
22:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.3 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1007 hPa | 91 % | 12 °C | 97 % | 67% | 85% | 89% | 0% | |
| 08:00
23:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
0.5 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1006 hPa | 88 % | 12 °C | 99 % | 50% | 56% | 99% | 0% | |
| 09:00
00:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
0.3 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1006 hPa | 86 % | 12 °C | 100 % | 29% | 34% | 100% | 0% | |
| 10:00
01:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1006 hPa | 80 % | 12 °C | 91 % | 12% | 28% | 85% | 0% | |
| 11:00
02:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sur |
1006 hPa | 60 % | 9 °C | 64 % | 0% | 10% | 60% | 0% | |
| 12:00
03:00
| parcialmente despejado |
18 °C 15 °C |
0.0 mm | 10.2 m/s37 km/h suroeste |
1005 hPa | 50 % | 7 °C | 30 % | 0% | 4% | 26% | 0% | |
| 13:00
04:00
| nublado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 11.9 m/s43 km/h suroeste |
1004 hPa | 52 % | 8 °C | 46 % | 0% | 5% | 43% | 18% | |
| 14:00
05:00
| parcialmente despejado |
18 °C 15 °C |
0.0 mm | 12.4 m/s45 km/h suroeste |
1003 hPa | 48 % | 7 °C | 14 % | 0% | 1% | 12% | 0% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
18 °C 15 °C |
0.0 mm | 13.4 m/s48 km/h suroeste |
1003 hPa | 50 % | 7 °C | 30 % | 0% | 11% | 21% | 2% | |
| 16:00
07:00
| nublado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 12.1 m/s44 km/h suroeste |
1003 hPa | 51 % | 7 °C | 43 % | 0% | 2% | 35% | 32% | |
| 17:00
08:00
| nublado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 12.1 m/s44 km/h suroeste |
1002 hPa | 56 % | 7 °C | 60 % | 0% | 3% | 38% | 52% | |
| 18:00
09:00
| parcialmente despejado |
16 °C 13 °C |
0.0 mm | 10.9 m/s39 km/h suroeste |
1002 hPa | 58 % | 8 °C | 28 % | 0% | 0% | 20% | 14% | |
| 19:00
10:00
| parcialmente despejado |
16 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h noroeste |
1003 hPa | 57 % | 7 °C | 15 % | 0% | 1% | 8% | 6% | |
| 20:00
11:00
| chubascos de lluvia fuertes |
14 °C 13 °C |
2.7 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1004 hPa | 72 % | 8 °C | 26 % | 0% | 3% | 7% | 20% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.4 mm | 5.5 m/s20 km/h noreste |
1006 hPa | 84 % | 9 °C | 91 % | 0% | 15% | 64% | 81% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1007 hPa | 88 % | 8 °C | 59 % | 0% | 23% | 44% | 9% | |
| 09:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 14 °C |
0.7 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1010 hPa | 57 % | 6 °C | 14 % | 0% | 0% | 3% | 10% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1011 hPa | 54 % | 7 °C | 27 % | 0% | 3% | 25% | 2% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1012 hPa | 63 % | 6 °C | 9 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
Tekirova, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 36.5017; 30.5272
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 20 000
Altura sobre el nivel del mar: 11 m
La parte administrativa:
- Provincia de Antalya, Antalya
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tekirova, Turquía. Predicción del tiempo Tekirova.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tekirova provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tekirova
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:02 | 19:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:54 | 13:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:33 | 20:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:01 | 20:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:25 | 21:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 20:50 | 03/05/2026 06:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |