Tiempo Toklu Dağı pasado mañana
| 14 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 05:30
puesta del sol 20:05
POR HORAS
puesta del sol 20:05
Predicción del tiempo Toklu Dağı 22 de mayo de 2026
Durante el día, parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde chubascos de lluvia ligeros, por la noche al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde chubascos de lluvia. La temperatura máxima de 20 °C. La precipitación 3.4 mm. Por la noche lluvia fuerte. La temperatura mínima de 9 °C. La precipitación 6.3 mm.Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 39.9500; 32.2500
altura sobre el nivel del mar: 1268 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Toklu Dağı, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1012 hPa | 93 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1012 hPa | 94 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1012 hPa | 95 % | 9 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1012 hPa | 97 % | 9 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 04:00
19:00
| parcialmente despejado |
10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h norte |
1012 hPa | 97 % | 9 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 05:00
20:00
| parcialmente despejado |
9 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1012 hPa | 98 % | 8 °C | 32 % | 1% | 32% | 0% | 0% | |
| 06:00
21:00
| niebla | 9 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1013 hPa | 99 % | 8 °C | 64 % | 50% | 64% | 0% | 0% | |
| 07:00
22:00
| niebla | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1014 hPa | 95 % | 10 °C | 65 % | 35% | 64% | 7% | 0% | |
| 08:00
23:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1014 hPa | 87 % | 10 °C | 31 % | 3% | 29% | 2% | 0% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1014 hPa | 82 % | 11 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 10:00
01:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1014 hPa | 75 % | 11 °C | 7 % | 0% | 7% | 1% | 0% | |
| 11:00
02:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1014 hPa | 66 % | 11 °C | 15 % | 0% | 12% | 7% | 0% | |
| 12:00
03:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1014 hPa | 64 % | 11 °C | 7 % | 0% | 2% | 3% | 3% | |
| 13:00
04:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 20 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1013 hPa | 60 % | 11 °C | 13 % | 0% | 3% | 1% | 8% | |
| 14:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 20 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1012 hPa | 58 % | 11 °C | 37 % | 0% | 16% | 18% | 8% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 20 °C |
0.7 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1012 hPa | 57 % | 11 °C | 29 % | 0% | 0% | 12% | 19% | |
| 21:00
12:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 15 °C |
2.3 mm | 0.2 m/s1 km/h sudeste |
1013 hPa | 88 % | 12 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| lluvia fuerte | 12 °C 12 °C |
6.3 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1013 hPa | 92 % | 10 °C | 96 % | 0% | 37% | 35% | 91% | |
| 09:00
00:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
2.6 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1014 hPa | 88 % | 11 °C | 98 % | 0% | 0% | 78% | 95% | |
| 15:00
06:00
| lluvia ligera | 18 °C 18 °C |
0.6 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1012 hPa | 65 % | 11 °C | 96 % | 0% | 23% | 9% | 96% | |
| 21:00
12:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
4.7 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1013 hPa | 90 % | 11 °C | 92 % | 0% | 4% | 16% | 90% | |
Toklu Dağı, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 39.9500; 32.2500
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Toklu Dağı, Turquía. Predicción del tiempo Toklu Dağı.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Toklu Dağı provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Toklu Dağı
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:30 | 20:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:47 | 14:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:58 | 20:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:20 | 21:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:36 | 21:59 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:12 | 23/05/2026 01:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |