Tiempo Tura Tepe a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Tura Tepe 10 días.
Lunes 25 de mayo
23 / 13°C
| 0.4 mm | 4 km/h |
| 11 °C | 11 °C | 03:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 04:58
puesta del sol 19:27
POR HORAS
puesta del sol 19:27
Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 37.9089; 41.1322
altura sobre el nivel del mar: 596 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Tura Tepe, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h norte |
1013 hPa | 99 % | 10 °C | 66 % | 0% | 66% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.2 mm | 0.3 m/s1 km/h noroeste |
1014 hPa | 80 % | 12 °C | 53 % | 0% | 53% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.2 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1012 hPa | 45 % | 10 °C | 30 % | 0% | 0% | 16% | 16% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1013 hPa | 78 % | 13 °C | 44 % | 0% | 5% | 41% | 5% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1014 hPa | 90 % | 12 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1015 hPa | 64 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
25 °C 25 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1013 hPa | 38 % | 10 °C | 28 % | 0% | 0% | 18% | 11% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1014 hPa | 73 % | 13 °C | 5 % | 0% | 0% | 2% | 3% | |
Tura Tepe, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 37.9089; 41.1322
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tura Tepe, Turquía. Predicción del tiempo Tura Tepe.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tura Tepe provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tura Tepe
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:58 | 19:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:12 | 14:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:27 | 19:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:50 | 20:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:09 | 21:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 12:54 | 25/05/2026 01:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |