Tiempo Üçpınar fin-de-semana
Predicción del tiempo para Üçpınar para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana lluvia, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde lluvia fuerte, por la noche al principio lluvia fuerte, más tarde chubascos de lluvia ligeros. Domingo durante el día, encapotado, hasta el mediodía chubascos de lluvia fuertes, por la tarde al principio chubascos de lluvia fuertes, más tarde chubascos de lluvia, por la noche al principio chubascos de lluvia, más tarde despejado.
Viernes 22 de mayo
18 / 14°C
| 14.6 mm | 6 km/h |
| 18 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 05:52
puesta del sol 20:22
POR HORAS
puesta del sol 20:22
Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 38.7342; 27.3616
altura sobre el nivel del mar: 78 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Üçpınar, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1012 hPa | 91 % | 13 °C | 67 % | 0% | 2% | 4% | 64% | |
| 01:00
16:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1012 hPa | 90 % | 13 °C | 64 % | 0% | 0% | 20% | 54% | |
| 02:00
17:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1012 hPa | 91 % | 12 °C | 37 % | 0% | 0% | 11% | 28% | |
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1011 hPa | 91 % | 12 °C | 24 % | 0% | 0% | 15% | 10% | |
| 04:00
19:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1011 hPa | 92 % | 12 °C | 27 % | 0% | 0% | 27% | 0% | |
| 05:00
20:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1011 hPa | 92 % | 12 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 06:00
21:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1012 hPa | 93 % | 12 °C | 12 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 07:00
22:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1012 hPa | 92 % | 13 °C | 18 % | 0% | 1% | 18% | 0% | |
| 08:00
23:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1012 hPa | 86 % | 13 °C | 10 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 09:00
00:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 19 °C |
4.3 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1013 hPa | 77 % | 13 °C | 14 % | 0% | 2% | 11% | 1% | |
| 15:00
06:00
| lluvia fuerte | 18 °C 20 °C |
8.2 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1012 hPa | 88 % | 16 °C | 94 % | 0% | 8% | 45% | 88% | |
| 21:00
12:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
2.1 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1012 hPa | 98 % | 15 °C | 99 % | 0% | 2% | 61% | 98% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| lluvia | 14 °C 15 °C |
3.9 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1012 hPa | 98 % | 14 °C | 97 % | 0% | 90% | 26% | 68% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.3 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1013 hPa | 89 % | 14 °C | 91 % | 0% | 65% | 4% | 71% | |
| 15:00
06:00
| lluvia fuerte | 21 °C 22 °C |
5.8 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1013 hPa | 67 % | 14 °C | 100 % | 0% | 99% | 92% | 99% | |
| 21:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 18 °C |
0.6 mm | 0.0 m/s0 km/h noreste |
1014 hPa | 99 % | 15 °C | 77 % | 0% | 46% | 13% | 56% | |
Üçpınar, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 38.7342; 27.3616
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Üçpınar, Turquía. Predicción del tiempo Üçpınar.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Üçpınar provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Üçpınar
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:52 | 20:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:07 | 14:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:21 | 20:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:44 | 21:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:02 | 22:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:35 | 23/05/2026 01:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |