Tiempo Ünbüç pasado mañana
| 18 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 05:18
puesta del sol 19:38
POR HORAS
puesta del sol 19:38
Predicción del tiempo Ünbüç 22 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 23 °C. La precipitación 0.3 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 12 °C.Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 36.8676; 37.1166
altura sobre el nivel del mar: 827 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Ünbüç, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1010 hPa | 85 % | 10 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1010 hPa | 88 % | 10 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1010 hPa | 90 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1010 hPa | 93 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1012 hPa | 64 % | 11 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1012 hPa | 44 % | 10 °C | 12 % | 0% | 3% | 9% | 1% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1013 hPa | 71 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1013 hPa | 87 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1014 hPa | 53 % | 9 °C | 9 % | 0% | 3% | 9% | 0% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
24 °C 23 °C |
0.1 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1012 hPa | 39 % | 9 °C | 37 % | 0% | 3% | 13% | 28% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1014 hPa | 66 % | 9 °C | 16 % | 0% | 0% | 16% | 0% | |
Ünbüç, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 36.8676; 37.1166
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 799
Altura sobre el nivel del mar: 827 m
La parte administrativa:
- Provincia de Kilis, Kilis
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ünbüç, Turquía. Predicción del tiempo Ünbüç.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ünbüç provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 5.6 °C | 1.7 °C | 10.0 °C | 9 |
| febrero | 7.4 °C | 2.9 °C | 12.5 °C | 8 |
| marzo | 11.0 °C | 5.3 °C | 16.5 °C | 7 |
| abril | 15.8 °C | 9.3 °C | 22.2 °C | 5 |
| mayo | 21.1 °C | 13.6 °C | 28.8 °C | 2 |
| junio | 25.8 °C | 18.0 °C | 33.5 °C | |
| julio | 28.3 °C | 20.9 °C | 36.0 °C | |
| agosto | 28.1 °C | 20.8 °C | 35.9 °C | |
| septiembre | 25.2 °C | 17.6 °C | 33.1 °C | |
| octubre | 19.4 °C | 12.5 °C | 26.6 °C | 3 |
| noviembre | 12.3 °C | 6.6 °C | 18.5 °C | 5 |
| diciembre | 7.3 °C | 3.4 °C | 12.1 °C | 9 |
Informaciones astronómicos Ünbüç
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:18 | 19:38 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:28 | 14:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:48 | 20:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:13 | 20:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:33 | 21:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:58 | 23/05/2026 01:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |