Tiempo Yaylıca semana
Predicción del tiempo para Yaylıca para esta semana y la próxima.
Domingo 24 de mayo
20 / 16°C
| 1.6 mm | 17 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 03:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 05:23
puesta del sol 19:42
POR HORAS
puesta del sol 19:42
Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 36.1746; 36.0170
altura sobre el nivel del mar: 249 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Yaylıca, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| lluvia ligera | 16 °C 17 °C |
0.6 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1014 hPa | 96 % | 15 °C | 91 % | 0% | 87% | 14% | 25% | |
| 09:00
00:00
| lluvia ligera | 18 °C 19 °C |
0.9 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1015 hPa | 85 % | 15 °C | 94 % | 0% | 93% | 15% | 1% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1015 hPa | 70 % | 14 °C | 37 % | 0% | 37% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1016 hPa | 83 % | 14 °C | 31 % | 0% | 30% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.2 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1015 hPa | 90 % | 13 °C | 44 % | 0% | 42% | 6% | 0% | |
| 09:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
19 °C 20 °C |
0.8 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1016 hPa | 79 % | 15 °C | 53 % | 0% | 53% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1015 hPa | 73 % | 15 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
17 °C 19 °C |
0.4 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1015 hPa | 93 % | 15 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
Yaylıca, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 36.1746; 36.0170
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Yaylıca, Turquía. Predicción del tiempo Yaylıca.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Yaylıca provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Yaylıca
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:23 | 19:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:32 | 14:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:53 | 20:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:18 | 20:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:39 | 21:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:12 | 24/05/2026 01:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |