Tiempo Almazne a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Almazne 10 días.
Miércoles 6 de mayo
18 / 9°C
| 0.2 mm | 9 km/h |
| 9 °C | 7 °C | 03:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 21:00 |
salida del sol 05:01
puesta del sol 19:48
POR HORAS
puesta del sol 19:48
Mapa interactivo del tiempo Ucrania
GPS: 48.1390; 38.1276
altura sobre el nivel del mar: 151 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Almazne, Ucrania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1013 hPa | 75 % | 4 °C | 100 % | 0% | 4% | 70% | 100% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1014 hPa | 80 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 1% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1014 hPa | 43 % | 5 °C | 68 % | 0% | 0% | 40% | 52% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1015 hPa | 74 % | 7 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1017 hPa | 77 % | 5 °C | 14 % | 0% | 8% | 12% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1019 hPa | 72 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1019 hPa | 46 % | 7 °C | 68 % | 0% | 12% | 67% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1019 hPa | 76 % | 9 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
Almazne, Ucrania - información
Estado: UcraniaLas coordenadas GPS: 48.1390; 38.1276
Zona del tiempo: Europe / Kyiv
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Almazne, Ucrania. Predicción del tiempo Almazne.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Almazne provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Almazne
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:01 | 19:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:24 | 14:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:24 | 20:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:40 | 21:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:46 | 22:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 00:02 | 06/05/2026 07:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |