Tiempo Berezivs’ke fin-de-semana
Predicción del tiempo para Berezivs’ke para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana chubascos de lluvia, hasta el mediodía lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde lluvia fuerte, por la noche al principio lluvia fuerte, más tarde encapotado. Domingo durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde nublado.
Viernes 22 de mayo
28 / 16°C
| 1.3 mm | 8 km/h |
| 22 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 28 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 04:41
puesta del sol 20:25
POR HORAS
puesta del sol 20:25
Mapa interactivo del tiempo Ucrania
GPS: 50.0069; 35.9586
altura sobre el nivel del mar: 121 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Berezivs’ke, Ucrania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1016 hPa | 77 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1017 hPa | 64 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 28 °C |
1.2 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1016 hPa | 39 % | 12 °C | 18 % | 0% | 0% | 15% | 3% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1017 hPa | 80 % | 16 °C | 53 % | 0% | 0% | 14% | 44% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 19 °C |
1.1 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1016 hPa | 93 % | 16 °C | 78 % | 0% | 0% | 1% | 78% | |
| 09:00
00:00
| lluvia | 18 °C 20 °C |
4.3 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1017 hPa | 92 % | 17 °C | 99 % | 0% | 28% | 43% | 98% | |
| 15:00
06:00
| lluvia fuerte | 20 °C 21 °C |
6.1 mm | 5.4 m/s19 km/h NNO |
1015 hPa | 84 % | 17 °C | 97 % | 0% | 25% | 22% | 96% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1016 hPa | 96 % | 15 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
Berezivs’ke, Ucrania - información
Estado: UcraniaLas coordenadas GPS: 50.0069; 35.9586
Zona del tiempo: Europe / Kyiv
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Berezivs’ke, Ucrania. Predicción del tiempo Berezivs’ke.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Berezivs’ke provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Berezivs’ke
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:41 | 20:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:32 | 15:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:59 | 21:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:05 | 22:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:42 | 23:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:28 | 23/05/2026 01:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |