Tiempo Bila Krynytsya, Zhytomyrs’ka Oblast’ fin-de-semana
Predicción del tiempo para Bila Krynytsya, Zhytomyrs’ka Oblast’ para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde encapotado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde chubascos de lluvia.
Viernes 22 de mayo
21 / 16°C
| 2.1 mm | 15 km/h |
| 18 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 05:04
puesta del sol 20:53
POR HORAS
puesta del sol 20:53
Mapa interactivo del tiempo Ucrania
GPS: 50.6398; 29.4704
altura sobre el nivel del mar: 137 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Bila Krynytsya, Zhytomyrs’ka Oblast’, Ucrania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1017 hPa | 95 % | 15 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 2% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1016 hPa | 96 % | 15 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1016 hPa | 97 % | 15 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1017 hPa | 98 % | 15 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 09:00
00:00
| lluvia | 18 °C 19 °C |
1.3 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1020 hPa | 88 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 32% | |
| 15:00
06:00
| lluvia ligera | 21 °C 22 °C |
0.8 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1021 hPa | 72 % | 16 °C | 98 % | 0% | 22% | 43% | 96% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1021 hPa | 70 % | 12 °C | 86 % | 0% | 4% | 22% | 82% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1023 hPa | 69 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1023 hPa | 58 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1021 hPa | 38 % | 6 °C | 97 % | 0% | 5% | 96% | 47% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1022 hPa | 55 % | 8 °C | 100 % | 0% | 14% | 100% | 78% | |
Bila Krynytsya, Zhytomyrs’ka Oblast’, Ucrania - información
Estado: UcraniaLas coordenadas GPS: 50.6398; 29.4704
Zona del tiempo: Europe / Kyiv
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 1 029
Altura sobre el nivel del mar: 137 m
La parte administrativa:
- Zhytomyrs’ka Oblast’, Žytomyr
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bila Krynytsya, Zhytomyrs’ka Oblast’, Ucrania. Predicción del tiempo Bila Krynytsya, Zhytomyrs’ka Oblast’.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bila Krynytsya, Zhytomyrs’ka Oblast’ provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bila Krynytsya, Zhytomyrs’ka Oblast’
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:04 | 20:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:58 | 15:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:21 | 21:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:25 | 22:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:53 | 00:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:53 | 23/05/2026 02:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |