Tiempo Chervonaya Gorka semana
Predicción del tiempo para Chervonaya Gorka para esta semana y la próxima.
Miércoles 27 de mayo
17 / 12°C
| 1.8 mm | 30 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 03:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 21:00 |
salida del sol 04:35
puesta del sol 20:26
POR HORAS
puesta del sol 20:26
Mapa interactivo del tiempo Ucrania
GPS: 49.4667; 36.6239
altura sobre el nivel del mar: 82 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Chervonaya Gorka, Ucrania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.4 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1002 hPa | 96 % | 13 °C | 42 % | 0% | 0% | 42% | 0% | |
| 09:00
00:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 16 °C |
1.0 mm | 6.5 m/s23 km/h oeste |
998 hPa | 82 % | 12 °C | 85 % | 0% | 7% | 75% | 64% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.4 mm | 8.3 m/s30 km/h noroeste |
999 hPa | 49 % | 6 °C | 47 % | 0% | 18% | 25% | 28% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1003 hPa | 66 % | 5 °C | 11 % | 0% | 7% | 6% | 0% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1006 hPa | 77 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 13 °C |
1.6 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1008 hPa | 60 % | 6 °C | 51 % | 0% | 27% | 43% | 0% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 13 °C |
1.3 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1010 hPa | 70 % | 8 °C | 77 % | 0% | 35% | 72% | 0% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1013 hPa | 91 % | 9 °C | 21 % | 0% | 17% | 15% | 0% | |
Chervonaya Gorka, Ucrania - información
Estado: UcraniaLas coordenadas GPS: 49.4667; 36.6239
Zona del tiempo: Europe / Kyiv
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Chervonaya Gorka, Ucrania. Predicción del tiempo Chervonaya Gorka.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Chervonaya Gorka provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Chervonaya Gorka
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:35 | 20:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:30 | 15:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:53 | 21:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:58 | 22:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:31 | 23:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 15:29 | 27/05/2026 02:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |