Tiempo Chervonny fin-de-semana
Predicción del tiempo para Chervonny para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde chubascos de lluvia ligeros, por la noche al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde nublado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía parcialmente despejado, hasta el mediodía chubascos de lluvia fuertes, por la tarde al principio chubascos de lluvia fuertes, más tarde encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde nublado.
Viernes 22 de mayo
28 / 16°C
| 0.0 mm | 19 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 04:44
puesta del sol 20:21
POR HORAS
puesta del sol 20:21
Mapa interactivo del tiempo Ucrania
GPS: 49.1621; 36.1320
altura sobre el nivel del mar: 157 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Chervonny, Ucrania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1014 hPa | 76 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1016 hPa | 56 % | 13 °C | 9 % | 0% | 0% | 7% | 2% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sudeste |
1015 hPa | 31 % | 9 °C | 76 % | 0% | 0% | 37% | 64% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1016 hPa | 57 % | 12 °C | 48 % | 0% | 0% | 0% | 47% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1015 hPa | 69 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1015 hPa | 60 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 28 °C |
0.7 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1014 hPa | 36 % | 11 °C | 12 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.3 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1016 hPa | 80 % | 16 °C | 75 % | 0% | 0% | 72% | 17% | |
Chervonny, Ucrania - información
Estado: UcraniaLas coordenadas GPS: 49.1621; 36.1320
Zona del tiempo: Europe / Kyiv
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Chervonny, Ucrania. Predicción del tiempo Chervonny.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Chervonny provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Chervonny
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:44 | 20:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:32 | 15:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:03 | 21:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:11 | 21:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:56 | 23:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:30 | 23/05/2026 01:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |