Tiempo Kozlov, Ternopil’s’ka Oblast’ Hoy
| 15 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 12:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 05:17
puesta del sol 21:16
POR HORAS
puesta del sol 21:16
Predicción del tiempo Kozlov, Ternopil’s’ka Oblast’ 31 de mayo de 2026
Durante el día, nublado. La temperatura máxima de 20 °C. La precipitación 0.3 mm. Por la noche lluvia fuerte. La temperatura mínima de 8 °C. La precipitación 7.9 mm.Mapa interactivo del tiempo Ucrania
GPS: 49.5545; 25.3457
altura sobre el nivel del mar: 352 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Kozlov, Ternopil’s’ka Oblast’, Ucrania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1009 hPa | 63 % | 6 °C | 7 % | 0% | 3% | 7% | 0% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1009 hPa | 71 % | 6 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1008 hPa | 76 % | 6 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1008 hPa | 83 % | 6 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 04:00
19:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1008 hPa | 88 % | 6 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 05:00
20:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1008 hPa | 90 % | 6 °C | 18 % | 0% | 4% | 8% | 7% | |
| 06:00
21:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1009 hPa | 91 % | 7 °C | 47 % | 0% | 12% | 32% | 11% | |
| 07:00
22:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1009 hPa | 79 % | 7 °C | 67 % | 0% | 13% | 18% | 53% | |
| 08:00
23:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1009 hPa | 70 % | 8 °C | 76 % | 0% | 1% | 25% | 66% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1009 hPa | 55 % | 6 °C | 99 % | 0% | 3% | 91% | 85% | |
| 10:00
01:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1009 hPa | 46 % | 4 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 76% | |
| 11:00
02:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1009 hPa | 45 % | 4 °C | 95 % | 0% | 3% | 87% | 57% | |
| 12:00
03:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1009 hPa | 43 % | 4 °C | 50 % | 0% | 0% | 40% | 14% | |
| 13:00
04:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1009 hPa | 40 % | 5 °C | 64 % | 0% | 43% | 39% | 0% | |
| 14:00
05:00
| encapotado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1009 hPa | 40 % | 5 °C | 100 % | 0% | 69% | 100% | 0% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1009 hPa | 42 % | 6 °C | 100 % | 0% | 84% | 100% | 0% | |
| 16:00
07:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1009 hPa | 46 % | 7 °C | 92 % | 0% | 29% | 89% | 0% | |
| 17:00
08:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1009 hPa | 50 % | 7 °C | 90 % | 0% | 14% | 89% | 0% | |
| 18:00
09:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1009 hPa | 53 % | 8 °C | 55 % | 0% | 29% | 47% | 0% | |
| 19:00
10:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1009 hPa | 54 % | 8 °C | 39 % | 0% | 19% | 24% | 10% | |
| 20:00
11:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1009 hPa | 59 % | 9 °C | 44 % | 0% | 30% | 28% | 7% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1010 hPa | 70 % | 10 °C | 50 % | 0% | 21% | 23% | 26% | |
| 22:00
13:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1010 hPa | 80 % | 10 °C | 63 % | 0% | 11% | 39% | 34% | |
| 23:00
14:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1011 hPa | 87 % | 11 °C | 68 % | 0% | 3% | 50% | 43% | |
Maňana, lunes 01/06/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1011 hPa | 89 % | 10 °C | 63 % | 0% | 12% | 35% | 41% | |
| 01:00
16:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1011 hPa | 87 % | 10 °C | 94 % | 0% | 1% | 24% | 92% | |
| 02:00
17:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1011 hPa | 90 % | 10 °C | 98 % | 0% | 7% | 26% | 97% | |
| 03:00
18:00
| lluvia fuerte | 11 °C 11 °C |
2.1 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1011 hPa | 93 % | 10 °C | 99 % | 0% | 32% | 41% | 98% | |
| 04:00
19:00
| lluvia fuerte | 11 °C 11 °C |
4.2 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1011 hPa | 92 % | 9 °C | 98 % | 0% | 25% | 65% | 94% | |
| 05:00
20:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
1.4 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1011 hPa | 93 % | 9 °C | 97 % | 0% | 26% | 55% | 93% | |
| 06:00
21:00
| lluvia ligera | 11 °C 11 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1011 hPa | 95 % | 10 °C | 98 % | 0% | 4% | 45% | 97% | |
| 07:00
22:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1012 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 0% | 8% | 21% | 100% | |
| 08:00
23:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1012 hPa | 94 % | 11 °C | 92 % | 0% | 6% | 12% | 90% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1012 hPa | 88 % | 12 °C | 89 % | 0% | 3% | 19% | 86% | |
| 10:00
01:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1012 hPa | 77 % | 12 °C | 92 % | 0% | 7% | 19% | 89% | |
| 11:00
02:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1012 hPa | 71 % | 11 °C | 93 % | 0% | 17% | 9% | 90% | |
| 12:00
03:00
| lluvia ligera | 18 °C 18 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1012 hPa | 63 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 19% | 83% | |
| 13:00
04:00
| lluvia ligera | 18 °C 18 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1012 hPa | 64 % | 10 °C | 100 % | 0% | 99% | 99% | 62% | |
| 14:00
05:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 18 °C |
0.7 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1012 hPa | 64 % | 10 °C | 65 % | 0% | 10% | 27% | 53% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 18 °C |
0.2 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1012 hPa | 70 % | 12 °C | 70 % | 0% | 17% | 50% | 32% | |
| 16:00
07:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1012 hPa | 65 % | 12 °C | 67 % | 0% | 53% | 18% | 11% | |
| 17:00
08:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1012 hPa | 62 % | 11 °C | 42 % | 0% | 18% | 20% | 10% | |
| 18:00
09:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1012 hPa | 62 % | 11 °C | 35 % | 0% | 18% | 14% | 10% | |
| 19:00
10:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1012 hPa | 61 % | 10 °C | 14 % | 0% | 1% | 7% | 7% | |
| 20:00
11:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1012 hPa | 66 % | 11 °C | 24 % | 0% | 17% | 9% | 2% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1013 hPa | 72 % | 11 °C | 11 % | 0% | 7% | 4% | 1% | |
| 22:00
13:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1014 hPa | 76 % | 11 °C | 11 % | 0% | 7% | 4% | 0% | |
| 23:00
14:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1014 hPa | 79 % | 11 °C | 9 % | 0% | 2% | 6% | 1% | |
Kozlov, Ternopil’s’ka Oblast’, Ucrania - información
Estado: UcraniaLas coordenadas GPS: 49.5545; 25.3457
Zona del tiempo: Europe / Kyiv
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 1 778
Altura sobre el nivel del mar: 352 m
La parte administrativa:
- Ternopil’s’ka Oblast’, Ternopil
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kozlov, Ternopil’s’ka Oblast’, Ucrania. Predicción del tiempo Kozlov, Ternopil’s’ka Oblast’.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kozlov, Ternopil’s’ka Oblast’ provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Kozlov, Ternopil’s’ka Oblast’
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Kozlov, Ternopil’s’ka Oblast’
los datos están siempre de hora localSol y luz
31 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:17 | 21:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:16 | 15:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:34 | 21:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:37 | 22:56 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:56 | 00:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/05/2026 21:00 | 31/05/2026 04:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |