Tiempo Kozova Hoy
| 15 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 05:18
puesta del sol 21:16
POR HORAS
puesta del sol 21:16
Predicción del tiempo Kozova 31 de mayo de 2026
Durante el día, nublado, hasta el mediodía lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde chubascos de lluvia ligeros. La temperatura máxima de 21 °C. La precipitación 2.8 mm. Por la noche la temperatura mínima de 11 °C.Mapa interactivo del tiempo Ucrania
GPS: 49.4321; 25.1455
altura sobre el nivel del mar: 361 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Kozova, Ucrania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1010 hPa | 82 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1010 hPa | 91 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
17:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1010 hPa | 93 % | 10 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1010 hPa | 94 % | 10 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 04:00
19:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1010 hPa | 95 % | 10 °C | 32 % | 0% | 0% | 32% | 0% | |
| 05:00
20:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1009 hPa | 97 % | 10 °C | 32 % | 0% | 8% | 25% | 0% | |
| 06:00
21:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1010 hPa | 98 % | 11 °C | 89 % | 0% | 77% | 55% | 0% | |
| 07:00
22:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1010 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 71% | 0% | |
| 08:00
23:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1010 hPa | 88 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 77% | 10% | |
| 09:00
00:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
1.7 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1010 hPa | 83 % | 12 °C | 95 % | 0% | 85% | 72% | 14% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
21 °C 20 °C |
0.7 mm | 5.2 m/s19 km/h NNO |
1010 hPa | 45 % | 8 °C | 38 % | 0% | 12% | 24% | 11% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1011 hPa | 74 % | 11 °C | 55 % | 0% | 25% | 25% | 24% | |
Maňana, lunes 01/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1010 hPa | 91 % | 10 °C | 80 % | 0% | 4% | 14% | 75% | |
| 09:00
00:00
| lluvia ligera | 17 °C 17 °C |
0.8 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1009 hPa | 67 % | 11 °C | 99 % | 0% | 11% | 10% | 98% | |
| 15:00
06:00
| lluvia fuerte | 19 °C 19 °C |
7.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1008 hPa | 65 % | 12 °C | 96 % | 0% | 0% | 71% | 95% | |
| 21:00
12:00
| lluvia fuerte | 15 °C 16 °C |
11.4 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1008 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 97% | 99% | |
Kozova, Ucrania - información
Estado: UcraniaLas coordenadas GPS: 49.4321; 25.1455
Zona del tiempo: Europe / Kyiv
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 8 989
Altura sobre el nivel del mar: 361 m
La parte administrativa:
- Ternopil’s’ka Oblast’, Ternopil
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kozova, Ucrania. Predicción del tiempo Kozova.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kozova provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Kozova
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Kozova
los datos están siempre de hora localSol y luz
31 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:18 | 21:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:17 | 15:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:35 | 21:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:39 | 22:56 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:01 | 00:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/05/2026 21:00 | 31/05/2026 04:38 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |