Tiempo Synyak, Kyyivs’ka Oblast’ fin-de-semana
Predicción del tiempo para Synyak, Kyyivs’ka Oblast’ para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado.
Viernes 22 de mayo
26 / 15°C
| 2.6 mm | 6 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 05:01
puesta del sol 20:50
POR HORAS
puesta del sol 20:50
Mapa interactivo del tiempo Ucrania
GPS: 50.6805; 30.2641
altura sobre el nivel del mar: 103 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Synyak, Kyyivs’ka Oblast’, Ucrania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1017 hPa | 94 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1018 hPa | 72 % | 16 °C | 12 % | 0% | 3% | 0% | 9% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 27 °C |
2.5 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1018 hPa | 46 % | 14 °C | 48 % | 0% | 26% | 43% | 7% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1019 hPa | 87 % | 16 °C | 94 % | 0% | 3% | 0% | 94% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1020 hPa | 70 % | 9 °C | 61 % | 0% | 4% | 0% | 59% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1020 hPa | 61 % | 10 °C | 38 % | 0% | 36% | 2% | 0% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1019 hPa | 38 % | 8 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1020 hPa | 62 % | 9 °C | 7 % | 0% | 1% | 7% | 0% | |
Synyak, Kyyivs’ka Oblast’, Ucrania - información
Estado: UcraniaLas coordenadas GPS: 50.6805; 30.2641
Zona del tiempo: Europe / Kyiv
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Synyak, Kyyivs’ka Oblast’, Ucrania. Predicción del tiempo Synyak, Kyyivs’ka Oblast’.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Synyak, Kyyivs’ka Oblast’ provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Synyak, Kyyivs’ka Oblast’
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:01 | 20:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:55 | 15:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:18 | 21:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:22 | 22:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:49 | 00:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:50 | 23/05/2026 01:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |