Tiempo Tarasivka, Kyyivs’ka Oblast’ fin-de-semana
Predicción del tiempo para Tarasivka, Kyyivs’ka Oblast’ para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía despejado. Domingo durante el día, despejado, por la noche al principio despejado, más tarde nublado.
Viernes 22 de mayo
29 / 17°C
| 8.0 mm | 8 km/h |
| 22 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 28 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 21:00 |
salida del sol 05:02
puesta del sol 20:49
POR HORAS
puesta del sol 20:49
Mapa interactivo del tiempo Ucrania
GPS: 50.3417; 30.3168
altura sobre el nivel del mar: 163 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Tarasivka, Kyyivs’ka Oblast’, Ucrania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1016 hPa | 79 % | 16 °C | 89 % | 0% | 0% | 4% | 88% | |
| 01:00
16:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1016 hPa | 79 % | 15 °C | 46 % | 0% | 0% | 3% | 44% | |
| 02:00
17:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1016 hPa | 80 % | 14 °C | 23 % | 0% | 0% | 3% | 21% | |
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1016 hPa | 84 % | 14 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 04:00
19:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1017 hPa | 89 % | 15 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 05:00
20:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1017 hPa | 90 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
21:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1017 hPa | 90 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
22:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1018 hPa | 86 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
23:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1018 hPa | 78 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1018 hPa | 68 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
01:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1018 hPa | 57 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
02:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1018 hPa | 45 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
03:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1018 hPa | 38 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 1% | |
| 13:00
04:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1018 hPa | 35 % | 11 °C | 7 % | 0% | 0% | 1% | 6% | |
| 14:00
05:00
| parcialmente despejado |
28 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1018 hPa | 33 % | 10 °C | 19 % | 0% | 0% | 14% | 7% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
29 °C 29 °C |
0.5 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1017 hPa | 31 % | 10 °C | 21 % | 0% | 0% | 18% | 3% | |
| 21:00
12:00
| lluvia fuerte | 21 °C 23 °C |
7.5 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1019 hPa | 79 % | 17 °C | 91 % | 0% | 8% | 10% | 89% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.1 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1019 hPa | 95 % | 15 °C | 99 % | 0% | 30% | 97% | 98% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1021 hPa | 76 % | 12 °C | 11 % | 0% | 3% | 7% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1019 hPa | 44 % | 8 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1020 hPa | 60 % | 9 °C | 6 % | 0% | 2% | 5% | 0% | |
Tarasivka, Kyyivs’ka Oblast’, Ucrania - información
Estado: UcraniaLas coordenadas GPS: 50.3417; 30.3168
Zona del tiempo: Europe / Kyiv
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tarasivka, Kyyivs’ka Oblast’, Ucrania. Predicción del tiempo Tarasivka, Kyyivs’ka Oblast’.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tarasivka, Kyyivs’ka Oblast’ provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tarasivka, Kyyivs’ka Oblast’
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:02 | 20:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:55 | 15:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:20 | 21:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:24 | 22:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:57 | 23:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:51 | 23/05/2026 01:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |