Tiempo Tarasivshchyna a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Tarasivshchyna 10 días.
Miércoles 6 de mayo
23 / 12°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 03:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 05:24
puesta del sol 20:27
POR HORAS
puesta del sol 20:27
Mapa interactivo del tiempo Ucrania
GPS: 50.7104; 30.2154
altura sobre el nivel del mar: 128 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Tarasivshchyna, Ucrania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1013 hPa | 76 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1014 hPa | 64 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1013 hPa | 40 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1012 hPa | 59 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1013 hPa | 77 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1013 hPa | 62 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1012 hPa | 41 % | 7 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.4 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1011 hPa | 63 % | 10 °C | 100 % | 0% | 3% | 91% | 100% | |
Tarasivshchyna, Ucrania - información
Estado: UcraniaLas coordenadas GPS: 50.7104; 30.2154
Zona del tiempo: Europe / Kyiv
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tarasivshchyna, Ucrania. Predicción del tiempo Tarasivshchyna.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tarasivshchyna provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tarasivshchyna
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:24 | 20:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:55 | 15:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:45 | 21:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:56 | 21:56 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:53 | 23:00 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 00:52 | 06/05/2026 07:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |