Tiempo Ukrayinka fin-de-semana
Predicción del tiempo para Ukrayinka para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde lluvia, por la noche al principio lluvia, más tarde nublado. Domingo durante el día, lluvia fuerte, por la noche al principio lluvia fuerte, más tarde encapotado.
Viernes 22 de mayo
23 / 14°C
| 5.7 mm | 11 km/h |
| 20 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 25 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 05:07
puesta del sol 20:13
POR HORAS
puesta del sol 20:13
Mapa interactivo del tiempo Ucrania
GPS: 44.9568; 34.0671
altura sobre el nivel del mar: 248 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Ukrayinka, Ucrania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1011 hPa | 93 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1011 hPa | 94 % | 12 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 02:00
17:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1011 hPa | 96 % | 12 °C | 41 % | 0% | 41% | 0% | 0% | |
| 03:00
18:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1012 hPa | 96 % | 12 °C | 62 % | 2% | 60% | 0% | 3% | |
| 04:00
19:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1012 hPa | 94 % | 12 °C | 78 % | 1% | 77% | 0% | 2% | |
| 05:00
20:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1013 hPa | 92 % | 12 °C | 85 % | 0% | 82% | 0% | 20% | |
| 06:00
21:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1013 hPa | 90 % | 13 °C | 95 % | 0% | 94% | 0% | 5% | |
| 07:00
22:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1013 hPa | 88 % | 14 °C | 97 % | 0% | 96% | 0% | 2% | |
| 08:00
23:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1014 hPa | 87 % | 15 °C | 35 % | 2% | 34% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1014 hPa | 80 % | 16 °C | 11 % | 0% | 10% | 0% | 1% | |
| 10:00
01:00
| parcialmente despejado |
21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1014 hPa | 71 % | 15 °C | 16 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 11:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 23 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1014 hPa | 66 % | 15 °C | 28 % | 0% | 10% | 2% | 18% | |
| 12:00
03:00
| chubascos de lluvia fuertes |
23 °C 24 °C |
2.2 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1014 hPa | 67 % | 16 °C | 70 % | 0% | 53% | 5% | 38% | |
| 13:00
04:00
| lluvia fuerte | 22 °C 24 °C |
1.8 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1015 hPa | 73 % | 17 °C | 93 % | 0% | 61% | 5% | 75% | |
| 14:00
05:00
| lluvia | 21 °C 23 °C |
0.6 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1015 hPa | 76 % | 17 °C | 96 % | 0% | 44% | 12% | 88% | |
| 15:00
06:00
| lluvia | 21 °C 23 °C |
0.7 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1015 hPa | 80 % | 17 °C | 92 % | 0% | 23% | 6% | 89% | |
| 16:00
07:00
| lluvia ligera | 21 °C 23 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1015 hPa | 80 % | 17 °C | 94 % | 0% | 24% | 15% | 92% | |
| 17:00
08:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1014 hPa | 79 % | 17 °C | 93 % | 0% | 3% | 2% | 93% | |
| 18:00
09:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1014 hPa | 79 % | 17 °C | 93 % | 0% | 5% | 4% | 93% | |
| 19:00
10:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1014 hPa | 84 % | 17 °C | 94 % | 0% | 3% | 14% | 93% | |
| 20:00
11:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1014 hPa | 87 % | 17 °C | 93 % | 0% | 2% | 2% | 92% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1015 hPa | 90 % | 16 °C | 87 % | 0% | 0% | 2% | 87% | |
| 22:00
13:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1015 hPa | 90 % | 16 °C | 79 % | 0% | 0% | 1% | 79% | |
| 23:00
14:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1015 hPa | 92 % | 15 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1015 hPa | 94 % | 14 °C | 9 % | 0% | 3% | 0% | 7% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1015 hPa | 96 % | 14 °C | 10 % | 4% | 10% | 0% | 0% | |
| 02:00
17:00
| parcialmente despejado |
14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1015 hPa | 96 % | 13 °C | 14 % | 13% | 14% | 0% | 0% | |
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1015 hPa | 96 % | 13 °C | 16 % | 16% | 16% | 0% | 0% | |
| 04:00
19:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1015 hPa | 94 % | 13 °C | 5 % | 6% | 5% | 0% | 0% | |
| 05:00
20:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1014 hPa | 90 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
21:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1015 hPa | 85 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
22:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1015 hPa | 81 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
23:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1015 hPa | 80 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
21 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1015 hPa | 75 % | 16 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 10:00
01:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1015 hPa | 69 % | 16 °C | 9 % | 0% | 5% | 0% | 3% | |
| 11:00
02:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1015 hPa | 63 % | 15 °C | 31 % | 0% | 3% | 3% | 27% | |
| 12:00
03:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 24 °C |
0.4 mm | 5.8 m/s21 km/h noreste |
1015 hPa | 64 % | 16 °C | 28 % | 0% | 7% | 3% | 21% | |
| 13:00
04:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 24 °C |
0.5 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1015 hPa | 68 % | 16 °C | 53 % | 0% | 3% | 10% | 46% | |
| 14:00
05:00
| chubascos de lluvia fuertes |
22 °C 23 °C |
1.5 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1015 hPa | 71 % | 16 °C | 48 % | 0% | 7% | 7% | 41% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia fuertes |
19 °C 20 °C |
1.4 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1015 hPa | 83 % | 16 °C | 84 % | 0% | 21% | 13% | 78% | |
| 16:00
07:00
| lluvia fuerte | 18 °C 19 °C |
1.3 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1016 hPa | 87 % | 15 °C | 99 % | 0% | 93% | 9% | 85% | |
| 17:00
08:00
| lluvia | 18 °C 19 °C |
0.6 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1015 hPa | 92 % | 16 °C | 96 % | 0% | 18% | 25% | 95% | |
| 18:00
09:00
| lluvia ligera | 18 °C 20 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1015 hPa | 93 % | 16 °C | 91 % | 0% | 15% | 17% | 89% | |
| 19:00
10:00
| lluvia | 18 °C 19 °C |
0.3 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1015 hPa | 92 % | 16 °C | 86 % | 0% | 35% | 3% | 78% | |
| 20:00
11:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 18 °C |
0.5 mm | 5.7 m/s21 km/h este |
1015 hPa | 94 % | 15 °C | 94 % | 3% | 9% | 1% | 93% | |
| 21:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 15 °C |
0.1 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1016 hPa | 95 % | 14 °C | 98 % | 0% | 11% | 7% | 98% | |
| 22:00
13:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1016 hPa | 95 % | 14 °C | 84 % | 0% | 6% | 39% | 78% | |
| 23:00
14:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1015 hPa | 95 % | 14 °C | 76 % | 1% | 6% | 39% | 68% | |
Ukrayinka, Ucrania - información
Estado: UcraniaLas coordenadas GPS: 44.9568; 34.0671
Zona del tiempo: Europe / Simferopol
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ukrayinka, Ucrania. Predicción del tiempo Ukrayinka.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ukrayinka provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ukrayinka
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:07 | 20:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:40 | 15:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:31 | 20:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:47 | 21:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:53 | 22:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:52 | 23/05/2026 01:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |