Tiempo Uzhynets’ fin-de-semana
Predicción del tiempo para Uzhynets’ para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado, por la noche parcialmente despejado. Domingo durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado, por la noche parcialmente despejado.
Sábado 23 de mayo
22 / 12°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 03:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 05:19
puesta del sol 21:10
POR HORAS
puesta del sol 21:10
Mapa interactivo del tiempo Ucrania
GPS: 50.5274; 25.6608
altura sobre el nivel del mar: 219 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Uzhynets’, Ucrania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1024 hPa | 70 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1025 hPa | 54 % | 7 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1023 hPa | 36 % | 6 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1023 hPa | 48 % | 6 °C | 13 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1024 hPa | 79 % | 8 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1024 hPa | 54 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1023 hPa | 34 % | 7 °C | 83 % | 0% | 0% | 75% | 34% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1022 hPa | 47 % | 8 °C | 34 % | 0% | 3% | 0% | 31% | |
Uzhynets’, Ucrania - información
Estado: UcraniaLas coordenadas GPS: 50.5274; 25.6608
Zona del tiempo: Europe / Kyiv
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 219 m
La parte administrativa:
- Rivnens’ka Oblast’, Rivne, Rivnens’ka Oblast’
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Uzhynets’, Ucrania. Predicción del tiempo Uzhynets’.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Uzhynets’ provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Uzhynets’
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:19 | 21:10 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:14 | 15:51 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:36 | 21:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:39 | 22:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:06 | 00:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:32 | 24/05/2026 02:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |