Tiempo Yuzhnaya Maňana
| 22 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 25 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 04:37
puesta del sol 20:08
POR HORAS
puesta del sol 20:08
Predicción del tiempo Yuzhnaya 20 de mayo de 2026
Durante el día, parcialmente despejado, hasta el mediodía chubascos de lluvia ligeros, por la tarde al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde chubascos de lluvia, por la noche al principio chubascos de lluvia, más tarde despejado. La temperatura máxima de 26 °C. La precipitación 3.3 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 15 °C.Mapa interactivo del tiempo Ucrania
GPS: 48.9897; 38.4106
altura sobre el nivel del mar: 79 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Yuzhnaya, Ucrania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1009 hPa | 89 % | 15 °C | 18 % | 0% | 0% | 1% | 17% | |
| 01:00
16:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1009 hPa | 89 % | 14 °C | 45 % | 0% | 0% | 1% | 44% | |
| 02:00
17:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1009 hPa | 88 % | 14 °C | 60 % | 0% | 0% | 1% | 59% | |
| 03:00
18:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1009 hPa | 90 % | 13 °C | 66 % | 0% | 0% | 3% | 64% | |
| 04:00
19:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1009 hPa | 91 % | 13 °C | 87 % | 0% | 0% | 2% | 86% | |
| 05:00
20:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1009 hPa | 91 % | 13 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 06:00
21:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1009 hPa | 86 % | 13 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 07:00
22:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1008 hPa | 79 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 08:00
23:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1008 hPa | 68 % | 14 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1008 hPa | 59 % | 13 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 10:00
01:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1008 hPa | 54 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 25 °C |
0.1 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1008 hPa | 51 % | 13 °C | 32 % | 0% | 9% | 20% | 12% | |
| 12:00
03:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 25 °C |
0.3 mm | 6.2 m/s22 km/h este |
1008 hPa | 50 % | 13 °C | 54 % | 0% | 12% | 18% | 42% | |
| 13:00
04:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 25 °C |
0.3 mm | 6.8 m/s24 km/h este |
1008 hPa | 50 % | 13 °C | 58 % | 0% | 14% | 20% | 47% | |
| 14:00
05:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h este |
1008 hPa | 52 % | 14 °C | 60 % | 0% | 17% | 17% | 49% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h este |
1007 hPa | 50 % | 14 °C | 60 % | 0% | 2% | 7% | 57% | |
| 16:00
07:00
| nublado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sudeste |
1007 hPa | 48 % | 13 °C | 64 % | 0% | 10% | 19% | 50% | |
| 17:00
08:00
| chubascos de lluvia fuertes |
25 °C 25 °C |
1.3 mm | 6.2 m/s22 km/h sudeste |
1007 hPa | 50 % | 14 °C | 60 % | 0% | 7% | 5% | 53% | |
| 18:00
09:00
| chubascos de lluvia fuertes |
21 °C 22 °C |
1.2 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1008 hPa | 71 % | 15 °C | 85 % | 0% | 10% | 39% | 75% | |
| 19:00
10:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1010 hPa | 89 % | 16 °C | 72 % | 0% | 0% | 26% | 64% | |
| 20:00
11:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1010 hPa | 91 % | 16 °C | 45 % | 0% | 0% | 12% | 36% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1010 hPa | 91 % | 15 °C | 55 % | 0% | 0% | 1% | 54% | |
| 22:00
13:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1010 hPa | 91 % | 15 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 23:00
14:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1010 hPa | 90 % | 14 °C | 6 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1010 hPa | 89 % | 14 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1010 hPa | 88 % | 14 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1010 hPa | 87 % | 13 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1010 hPa | 83 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 04:00
19:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1010 hPa | 81 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 05:00
20:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1010 hPa | 82 % | 12 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
21:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1011 hPa | 78 % | 12 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 07:00
22:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1011 hPa | 71 % | 13 °C | 70 % | 0% | 0% | 0% | 70% | |
| 08:00
23:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1011 hPa | 62 % | 13 °C | 80 % | 0% | 0% | 0% | 80% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1011 hPa | 53 % | 12 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 10:00
01:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1011 hPa | 47 % | 12 °C | 62 % | 0% | 0% | 0% | 62% | |
| 11:00
02:00
| nublado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1012 hPa | 41 % | 12 °C | 62 % | 0% | 0% | 0% | 62% | |
| 12:00
03:00
| nublado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1012 hPa | 35 % | 10 °C | 55 % | 0% | 0% | 20% | 43% | |
| 13:00
04:00
| parcialmente despejado |
28 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h este |
1012 hPa | 29 % | 8 °C | 35 % | 0% | 0% | 17% | 21% | |
| 14:00
05:00
| parcialmente despejado |
29 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h este |
1011 hPa | 27 % | 7 °C | 25 % | 0% | 0% | 4% | 21% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h este |
1011 hPa | 25 % | 7 °C | 53 % | 0% | 0% | 14% | 45% | |
| 16:00
07:00
| parcialmente despejado |
28 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1011 hPa | 27 % | 7 °C | 35 % | 0% | 0% | 4% | 32% | |
| 17:00
08:00
| parcialmente despejado |
28 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1011 hPa | 27 % | 7 °C | 26 % | 0% | 0% | 6% | 21% | |
| 18:00
09:00
| parcialmente despejado |
27 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1012 hPa | 31 % | 8 °C | 18 % | 0% | 0% | 6% | 13% | |
| 19:00
10:00
| parcialmente despejado |
25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1012 hPa | 42 % | 11 °C | 34 % | 0% | 0% | 6% | 30% | |
| 20:00
11:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1013 hPa | 48 % | 11 °C | 14 % | 0% | 0% | 5% | 9% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1013 hPa | 49 % | 10 °C | 8 % | 0% | 0% | 6% | 2% | |
| 22:00
13:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1014 hPa | 51 % | 10 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 23:00
14:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1014 hPa | 58 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Yuzhnaya, Ucrania - información
Estado: UcraniaLas coordenadas GPS: 48.9897; 38.4106
Zona del tiempo: Europe / Kyiv
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Yuzhnaya, Ucrania. Predicción del tiempo Yuzhnaya.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Yuzhnaya provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Yuzhnaya
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:37 | 20:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:22 | 15:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:57 | 20:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:07 | 21:40 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:56 | 22:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 07:32 | 21/05/2026 00:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |