Tiempo Yuzhne, Avtonomna Respublika Krym semana
Predicción del tiempo para Yuzhne, Avtonomna Respublika Krym para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
23 / 16°C
| 0.8 mm | 12 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 05:00
puesta del sol 20:12
POR HORAS
puesta del sol 20:12
Mapa interactivo del tiempo Ucrania
GPS: 45.0002; 35.2873
altura sobre el nivel del mar: 98 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Yuzhne, Avtonomna Respublika Krym, Ucrania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.2 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1012 hPa | 94 % | 14 °C | 99 % | 0% | 93% | 11% | 82% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.4 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1013 hPa | 78 % | 16 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1012 hPa | 46 % | 10 °C | 66 % | 0% | 8% | 10% | 60% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1011 hPa | 73 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1009 hPa | 71 % | 10 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 09:00
00:00
| lluvia | 20 °C 20 °C |
1.2 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1006 hPa | 67 % | 13 °C | 90 % | 0% | 13% | 7% | 89% | |
| 15:00
06:00
| lluvia ligera | 19 °C 18 °C |
0.8 mm | 7.0 m/s25 km/h noroeste |
1005 hPa | 60 % | 10 °C | 98 % | 0% | 28% | 93% | 85% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1007 hPa | 55 % | 6 °C | 98 % | 0% | 0% | 97% | 63% | |
Yuzhne, Avtonomna Respublika Krym, Ucrania - información
Estado: UcraniaLas coordenadas GPS: 45.0002; 35.2873
Zona del tiempo: Europe / Simferopol
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 318
Altura sobre el nivel del mar: 98 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Yuzhne, Avtonomna Respublika Krym, Ucrania. Predicción del tiempo Yuzhne, Avtonomna Respublika Krym.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Yuzhne, Avtonomna Respublika Krym provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Yuzhne, Avtonomna Respublika Krym
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:00 | 20:12 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:35 | 15:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:23 | 20:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:39 | 21:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:42 | 22:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:13 | 25/05/2026 02:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |