Tiempo Erusi East semana
Predicción del tiempo para Erusi East para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
30 / 19°C
| 3.9 mm | 14 km/h |
| 23 °C | 26 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 32 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 30 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 21:00 |
salida del sol 06:44
puesta del sol 18:59
POR HORAS
puesta del sol 18:59
Mapa interactivo del tiempo Uganda
GPS: 2.3340; 31.1213
altura sobre el nivel del mar: 1576 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Erusi East, Uganda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| parcialmente despejado |
21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1015 hPa | 92 % | 20 °C | 19 % | 0% | 10% | 3% | 9% | |
| 01:00
16:00
| chubascos de lluvia ligeros |
21 °C 24 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1015 hPa | 92 % | 19 °C | 77 % | 0% | 0% | 30% | 72% | |
| 02:00
17:00
| chubascos de lluvia ligeros |
21 °C 24 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1014 hPa | 94 % | 19 °C | 52 % | 0% | 0% | 4% | 50% | |
| 03:00
18:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1014 hPa | 93 % | 19 °C | 60 % | 0% | 0% | 12% | 57% | |
| 04:00
19:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1013 hPa | 90 % | 19 °C | 41 % | 0% | 0% | 14% | 32% | |
| 05:00
20:00
| parcialmente despejado |
20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1014 hPa | 91 % | 18 °C | 34 % | 0% | 0% | 16% | 25% | |
| 06:00
21:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1014 hPa | 89 % | 18 °C | 43 % | 0% | 0% | 26% | 26% | |
| 07:00
22:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1014 hPa | 92 % | 18 °C | 45 % | 0% | 0% | 20% | 32% | |
| 08:00
23:00
| despejado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1015 hPa | 93 % | 19 °C | 3 % | 0% | 1% | 0% | 1% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1016 hPa | 78 % | 19 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 10:00
01:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1016 hPa | 64 % | 19 °C | 4 % | 0% | 1% | 2% | 0% | |
| 11:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 30 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1015 hPa | 55 % | 18 °C | 19 % | 0% | 4% | 2% | 13% | |
| 12:00
03:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 32 °C |
0.9 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1014 hPa | 48 % | 17 °C | 23 % | 0% | 8% | 3% | 15% | |
| 13:00
04:00
| chubascos de lluvia fuertes |
26 °C 28 °C |
1.4 mm | 5.4 m/s19 km/h sudeste |
1015 hPa | 65 % | 18 °C | 54 % | 0% | 4% | 19% | 42% | |
| 14:00
05:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 27 °C |
0.8 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1013 hPa | 68 % | 18 °C | 84 % | 0% | 21% | 60% | 51% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 30 °C |
0.1 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1011 hPa | 57 % | 18 °C | 47 % | 0% | 7% | 16% | 35% | |
| 16:00
07:00
| nublado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1010 hPa | 44 % | 15 °C | 71 % | 0% | 1% | 12% | 68% | |
| 17:00
08:00
| encapotado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1010 hPa | 47 % | 15 °C | 88 % | 0% | 3% | 13% | 85% | |
| 18:00
09:00
| chubascos de lluvia ligeros |
27 °C 29 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1010 hPa | 58 % | 17 °C | 62 % | 0% | 1% | 11% | 57% | |
| 19:00
10:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1011 hPa | 72 % | 19 °C | 40 % | 0% | 1% | 3% | 37% | |
| 20:00
11:00
| nublado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1012 hPa | 80 % | 19 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1013 hPa | 84 % | 19 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 22:00
13:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1014 hPa | 81 % | 18 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 23:00
14:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1015 hPa | 76 % | 17 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1014 hPa | 76 % | 16 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 01:00
16:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1014 hPa | 77 % | 16 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1014 hPa | 78 % | 16 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1013 hPa | 79 % | 15 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 04:00
19:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1013 hPa | 80 % | 15 °C | 7 % | 0% | 0% | 3% | 3% | |
| 05:00
20:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1013 hPa | 81 % | 15 °C | 12 % | 0% | 0% | 8% | 3% | |
| 06:00
21:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1014 hPa | 82 % | 15 °C | 12 % | 0% | 0% | 10% | 1% | |
| 07:00
22:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1015 hPa | 78 % | 15 °C | 9 % | 0% | 7% | 1% | 1% | |
| 08:00
23:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1015 hPa | 65 % | 15 °C | 28 % | 0% | 25% | 0% | 3% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1016 hPa | 67 % | 18 °C | 18 % | 0% | 14% | 0% | 3% | |
| 10:00
01:00
| parcialmente despejado |
27 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1015 hPa | 61 % | 18 °C | 21 % | 0% | 3% | 0% | 17% | |
| 11:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
29 °C 31 °C |
0.2 mm | 5.2 m/s19 km/h sudeste |
1015 hPa | 51 % | 17 °C | 22 % | 0% | 7% | 6% | 14% | |
| 12:00
03:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 31 °C |
0.9 mm | 5.4 m/s19 km/h sudeste |
1014 hPa | 50 % | 17 °C | 20 % | 0% | 2% | 3% | 15% | |
| 13:00
04:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 31 °C |
0.5 mm | 5.4 m/s19 km/h sudeste |
1013 hPa | 51 % | 17 °C | 64 % | 0% | 1% | 3% | 62% | |
| 14:00
05:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 30 °C |
0.3 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1013 hPa | 56 % | 18 °C | 50 % | 0% | 0% | 13% | 40% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
29 °C 31 °C |
0.2 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1011 hPa | 51 % | 17 °C | 37 % | 0% | 2% | 10% | 29% | |
| 16:00
07:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 31 °C |
0.4 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1010 hPa | 49 % | 17 °C | 48 % | 0% | 0% | 7% | 44% | |
| 17:00
08:00
| lluvia ligera | 26 °C 28 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1011 hPa | 63 % | 18 °C | 92 % | 0% | 6% | 42% | 85% | |
| 18:00
09:00
| parcialmente despejado |
25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1011 hPa | 68 % | 19 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 19:00
10:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1012 hPa | 77 % | 19 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 20:00
11:00
| despejado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1012 hPa | 82 % | 19 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1014 hPa | 90 % | 20 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 22:00
13:00
| despejado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1015 hPa | 91 % | 20 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 23:00
14:00
| parcialmente despejado |
21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1015 hPa | 90 % | 19 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
Erusi East, Uganda - información
Estado: UgandaLas coordenadas GPS: 2.3340; 31.1213
Zona del tiempo: Africa / Kampala
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1576 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Erusi East, Uganda. Predicción del tiempo Erusi East.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Erusi East provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Erusi East
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:44 | 18:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:52 | 12:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:22 | 19:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:57 | 19:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:31 | 20:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 10:21 | 20/05/2026 22:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |