Tiempo Kagora semana
Predicción del tiempo para Kagora para esta semana y la próxima.
Lunes 18 de mayo
23 / 17°C
| 2.5 mm | 5 km/h |
| 17 °C | 19 °C | 03:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 06:48
puesta del sol 18:58
POR HORAS
puesta del sol 18:58
Mapa interactivo del tiempo Uganda
GPS: 0.7833; 30.6500
altura sobre el nivel del mar: 1539 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Kagora, Uganda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| encapotado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1013 hPa | 89 % | 15 °C | 93 % | 0% | 9% | 3% | 93% | |
| 09:00
00:00
| lluvia | 20 °C 22 °C |
1.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1017 hPa | 77 % | 15 °C | 96 % | 0% | 3% | 7% | 96% | |
| 15:00
06:00
| lluvia | 23 °C 25 °C |
1.5 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1012 hPa | 69 % | 17 °C | 90 % | 0% | 25% | 11% | 85% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1015 hPa | 95 % | 17 °C | 25 % | 0% | 0% | 3% | 21% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1014 hPa | 92 % | 15 °C | 96 % | 0% | 8% | 1% | 95% | |
| 09:00
00:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 22 °C |
3.7 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1017 hPa | 81 % | 17 °C | 63 % | 0% | 0% | 8% | 60% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 23 °C |
1.3 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1013 hPa | 84 % | 18 °C | 66 % | 0% | 26% | 31% | 33% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 19 °C 22 °C |
0.2 mm | 0.2 m/s1 km/h este |
1015 hPa | 95 % | 17 °C | 90 % | 0% | 0% | 75% | 75% | |
Kagora, Uganda - información
Estado: UgandaLas coordenadas GPS: 0.7833; 30.6500
Zona del tiempo: Africa / Kampala
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1539 m
La parte administrativa:
- Western Region, Mbarara, Western Region
- Kyenjojo, Kyenjojo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kagora, Uganda. Predicción del tiempo Kagora.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kagora provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kagora
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:48 | 18:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:53 | 12:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:26 | 19:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:01 | 19:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:36 | 20:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 08:14 | 18/05/2026 20:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |