Tiempo Kibanga, Western Region pasado mañana
| 20 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 06:48
puesta del sol 18:58
POR HORAS
puesta del sol 18:58
Predicción del tiempo Kibanga, Western Region 21 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado, hasta el mediodía lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde chubascos de lluvia, por la noche al principio chubascos de lluvia, más tarde nublado. La temperatura máxima de 26 °C. La precipitación 6.0 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 16 °C.Mapa interactivo del tiempo Uganda
GPS: 0.9667; 30.7833
altura sobre el nivel del mar: 1229 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Kibanga, Western Region, Uganda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| encapotado | 18 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1013 hPa | 99 % | 17 °C | 99 % | 0% | 98% | 0% | 20% | |
| 09:00
00:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
2.7 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1016 hPa | 95 % | 19 °C | 91 % | 0% | 80% | 0% | 56% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 27 °C |
3.3 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1013 hPa | 79 % | 19 °C | 68 % | 0% | 7% | 19% | 58% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1014 hPa | 98 % | 18 °C | 71 % | 0% | 0% | 1% | 71% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| encapotado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1013 hPa | 99 % | 16 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 5% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.3 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1017 hPa | 97 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 53% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 31 °C |
1.2 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1012 hPa | 66 % | 19 °C | 83 % | 0% | 70% | 7% | 45% | |
| 21:00
12:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 25 °C |
2.4 mm | 0.2 m/s1 km/h norte |
1013 hPa | 93 % | 19 °C | 65 % | 0% | 13% | 23% | 50% | |
Kibanga, Western Region, Uganda - información
Estado: UgandaLas coordenadas GPS: 0.9667; 30.7833
Zona del tiempo: Africa / Kampala
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1229 m
La parte administrativa:
- Western Region, Mbarara, Western Region
- , Kagadi
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kibanga, Western Region, Uganda. Predicción del tiempo Kibanga, Western Region.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kibanga, Western Region provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kibanga, Western Region
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:48 | 18:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:53 | 12:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:25 | 19:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:00 | 19:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:35 | 20:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 11:24 | 21/05/2026 23:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |