Tiempo Nyamuyanja fin-de-semana
Predicción del tiempo para Nyamuyanja para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde chubascos de lluvia ligeros, por la noche al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde chubascos de lluvia. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde despejado.
Domingo 24 de mayo
27 / 16°C
| 2.3 mm | 6 km/h |
| 16 °C | 18 °C | 03:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 29 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 21:00 |
salida del sol 06:51
puesta del sol 18:56
POR HORAS
puesta del sol 18:56
Mapa interactivo del tiempo Uganda
GPS: -0.7806; 30.6927
altura sobre el nivel del mar: 1424 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Nyamuyanja, Uganda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1015 hPa | 98 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 24 °C |
1.8 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1017 hPa | 86 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
27 °C 29 °C |
0.5 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1012 hPa | 53 % | 16 °C | 15 % | 0% | 3% | 6% | 6% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1014 hPa | 79 % | 17 °C | 12 % | 0% | 0% | 3% | 8% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1014 hPa | 96 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 25 °C |
0.6 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1017 hPa | 78 % | 17 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 28 °C |
0.6 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1011 hPa | 40 % | 13 °C | 25 % | 0% | 3% | 24% | 0% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1014 hPa | 76 % | 16 °C | 45 % | 0% | 0% | 7% | 41% | |
Nyamuyanja, Uganda - información
Estado: UgandaLas coordenadas GPS: -0.7806; 30.6927
Zona del tiempo: Africa / Kampala
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1424 m
La parte administrativa:
- Western Region, Mbarara, Western Region
- Isingiro District, Isingiro
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nyamuyanja, Uganda. Predicción del tiempo Nyamuyanja.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nyamuyanja provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nyamuyanja
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:51 | 18:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:54 | 12:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:28 | 19:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:03 | 19:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:38 | 20:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:09 | 24/05/2026 01:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |