Tiempo Alto de Lodo Maňana
Predicción del tiempo Alto de Lodo 23 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde lluvia, por la noche al principio lluvia, más tarde chubascos de lluvia. La temperatura máxima de 28 °C. La precipitación 5.4 mm. Por la noche lluvia. La temperatura mínima de 21 °C. La precipitación 1.2 mm.Mapa interactivo del tiempo Venezuela
GPS: 10.1728; -66.6076
altura sobre el nivel del mar: 522 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Alto de Lodo, Venezuela Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.1 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1014 hPa | 98 % | 21 °C | 99 % | 0% | 51% | 0% | 98% | |
| 08:00
06:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 27 °C |
2.7 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1016 hPa | 90 % | 21 °C | 40 % | 0% | 25% | 9% | 15% | |
| 14:00
12:00
| lluvia | 26 °C 30 °C |
1.2 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1013 hPa | 79 % | 22 °C | 99 % | 0% | 85% | 49% | 89% | |
| 20:00
18:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 27 °C |
1.4 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1014 hPa | 92 % | 21 °C | 68 % | 0% | 60% | 3% | 18% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
1.2 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1014 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 62% | |
| 08:00
06:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
1.7 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1015 hPa | 95 % | 21 °C | 96 % | 0% | 59% | 5% | 89% | |
| 14:00
12:00
| chubascos de lluvia fuertes |
28 °C 32 °C |
5.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1012 hPa | 68 % | 21 °C | 53 % | 0% | 18% | 13% | 35% | |
| 20:00
18:00
| lluvia ligera | 22 °C 26 °C |
0.8 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1013 hPa | 99 % | 22 °C | 94 % | 0% | 51% | 8% | 88% | |
Alto de Lodo, Venezuela - información
Estado: VenezuelaLas coordenadas GPS: 10.1728; -66.6076
Zona del tiempo: America / Caracas
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 522 m
La parte administrativa:
- Estado Miranda, Los Teques, Estado Miranda
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Alto de Lodo, Venezuela. Predicción del tiempo Alto de Lodo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Alto de Lodo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Alto de Lodo
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:03 | 18:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:23 | 12:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:40 | 19:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:14 | 19:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:48 | 19:58 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:51 | 23/05/2026 00:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |