Tiempo Boca de Yaracuy a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Boca de Yaracuy 10 días.
Viernes 22 de mayo
29 / 24°C
| 1.1 mm | 14 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Venezuela
GPS: 10.5811; -68.2429
altura sobre el nivel del mar: 4 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Boca de Yaracuy, Venezuela Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1012 hPa | 97 % | 23 °C | 71 % | 0% | 26% | 14% | 57% | |
| 08:00
06:00
| lluvia ligera | 25 °C 31 °C |
0.7 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1013 hPa | 96 % | 24 °C | 90 % | 0% | 16% | 8% | 87% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1011 hPa | 79 % | 24 °C | 49 % | 0% | 6% | 8% | 43% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1012 hPa | 87 % | 23 °C | 97 % | 0% | 9% | 2% | 96% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1012 hPa | 94 % | 23 °C | 94 % | 0% | 53% | 12% | 88% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.2 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1014 hPa | 86 % | 23 °C | 96 % | 0% | 12% | 8% | 96% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 29 °C 35 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1011 hPa | 79 % | 24 °C | 97 % | 0% | 11% | 10% | 96% | |
| 20:00
18:00
| lluvia | 26 °C 31 °C |
4.4 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1012 hPa | 83 % | 22 °C | 97 % | 0% | 9% | 9% | 97% | |
Boca de Yaracuy, Venezuela - información
Estado: VenezuelaLas coordenadas GPS: 10.5811; -68.2429
Zona del tiempo: America / Caracas
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Boca de Yaracuy, Venezuela. Predicción del tiempo Boca de Yaracuy.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Boca de Yaracuy provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Boca de Yaracuy
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:09 | 18:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:29 | 12:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:46 | 19:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:20 | 19:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:54 | 20:05 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:57 | 23/05/2026 00:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |