Tiempo Cerro Charallave semana
Predicción del tiempo para Cerro Charallave para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
32 / 24°C
| 0.1 mm | 25 km/h |
| 24 °C | 29 °C | 02:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 08:00 | |
| 32 °C | 39 °C | 14:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 20:00 |
salida del sol 05:49
puesta del sol 18:29
POR HORAS
puesta del sol 18:29
Mapa interactivo del tiempo Venezuela
GPS: 10.6094; -63.2435
altura sobre el nivel del mar: 335 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Cerro Charallave, Venezuela Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1013 hPa | 90 % | 22 °C | 7 % | 0% | 1% | 0% | 5% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 28 °C 33 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1015 hPa | 78 % | 23 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 32 °C 39 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h este |
1012 hPa | 81 % | 28 °C | 39 % | 0% | 1% | 4% | 35% | |
| 20:00
18:00
| parcialmente despejado |
26 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1013 hPa | 88 % | 23 °C | 22 % | 0% | 16% | 12% | 3% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| parcialmente despejado |
25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1013 hPa | 89 % | 22 °C | 22 % | 0% | 1% | 1% | 20% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 27 °C 32 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1015 hPa | 80 % | 23 °C | 8 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 32 °C 39 °C |
0.1 mm | 7.7 m/s28 km/h este |
1012 hPa | 80 % | 28 °C | 93 % | 0% | 1% | 2% | 92% | |
| 20:00
18:00
| parcialmente despejado |
26 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1014 hPa | 86 % | 23 °C | 31 % | 0% | 5% | 9% | 24% | |
Cerro Charallave, Venezuela - información
Estado: VenezuelaLas coordenadas GPS: 10.6094; -63.2435
Zona del tiempo: America / Caracas
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro Charallave, Venezuela. Predicción del tiempo Cerro Charallave.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro Charallave provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerro Charallave
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:49 | 18:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:09 | 12:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:26 | 18:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:00 | 19:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:33 | 19:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:36 | 23/05/2026 00:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |