Tiempo El Zamuro fin-de-semana
Predicción del tiempo para El Zamuro para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía lluvia fuerte, por la tarde al principio lluvia fuerte, más tarde chubascos de lluvia, por la noche al principio chubascos de lluvia, más tarde lluvia fuerte. Domingo durante el día, por la mañana lluvia fuerte, hasta el mediodía lluvia.
Viernes 22 de mayo
26 / 23°C
| 23.8 mm | 2 km/h |
| 23 °C | 28 °C | 02:00 | |
| 23 °C | 28 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 14:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 20:00 |
salida del sol 06:17
puesta del sol 18:53
POR HORAS
puesta del sol 18:53
Mapa interactivo del tiempo Venezuela
GPS: 9.1432; -69.6805
altura sobre el nivel del mar: 168 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo El Zamuro, Venezuela Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| lluvia fuerte | 23 °C 28 °C |
12.4 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1013 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 33% | 99% | 100% | |
| 08:00
06:00
| lluvia | 23 °C 28 °C |
4.5 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1015 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 89% | 19% | 96% | |
| 14:00
12:00
| lluvia | 26 °C 32 °C |
2.9 mm | 0.5 m/s2 km/h norte |
1013 hPa | 90 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 12% | 60% | |
| 20:00
18:00
| lluvia | 25 °C 30 °C |
4.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1012 hPa | 93 % | 23 °C | 100 % | 0% | 2% | 6% | 100% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| lluvia fuerte | 23 °C 28 °C |
12.5 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1014 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 99% | 54% | 95% | |
| 08:00
06:00
| lluvia fuerte | 23 °C 28 °C |
7.3 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1015 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 67% | 88% | |
| 14:00
12:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 34 °C |
2.9 mm | 0.4 m/s1 km/h este |
1013 hPa | 78 % | 23 °C | 78 % | 0% | 18% | 8% | 73% | |
| 20:00
18:00
| lluvia fuerte | 25 °C 31 °C |
5.8 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1012 hPa | 98 % | 24 °C | 89 % | 0% | 6% | 4% | 89% | |
El Zamuro, Venezuela - información
Estado: VenezuelaLas coordenadas GPS: 9.1432; -69.6805
Zona del tiempo: America / Caracas
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Zamuro, Venezuela. Predicción del tiempo para El Zamuro.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Zamuro provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos El Zamuro
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:17 | 18:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:35 | 12:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:54 | 19:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:29 | 19:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:02 | 20:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:05 | 23/05/2026 00:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |