Tiempo Isla La Orchila pasado mañana
Predicción del tiempo Isla La Orchila 21 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 27 °C. La precipitación 0.1 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 26 °C.Mapa interactivo del tiempo Venezuela
GPS: 11.7958; -66.1381
altura sobre el nivel del mar: 3 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Isla La Orchila, Venezuela Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| nublado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h este |
1013 hPa | 87 % | 24 °C | 99 % | 0% | 4% | 0% | 99% | |
| 01:00
23:00
| nublado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h este |
1012 hPa | 87 % | 24 °C | 95 % | 0% | 6% | 0% | 94% | |
| 02:00
00:00
| encapotado | 26 °C 30 °C |
0.1 mm | 9.3 m/s33 km/h este |
1012 hPa | 87 % | 24 °C | 39 % | 0% | 10% | 1% | 32% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h sudeste |
1014 hPa | 88 % | 24 °C | 98 % | 0% | 6% | 2% | 98% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sudeste |
1012 hPa | 88 % | 24 °C | 65 % | 0% | 0% | 3% | 64% | |
| 20:00
18:00
| parcialmente despejado |
27 °C 31 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h este |
1012 hPa | 85 % | 24 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| nublado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h sudeste |
1012 hPa | 85 % | 24 °C | 78 % | 0% | 9% | 2% | 77% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h sudeste |
1014 hPa | 86 % | 24 °C | 99 % | 0% | 7% | 3% | 99% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sudeste |
1013 hPa | 88 % | 24 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 27 °C 31 °C |
0.1 mm | 7.8 m/s28 km/h este |
1012 hPa | 83 % | 24 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 1% | |
Isla La Orchila, Venezuela - información
Estado: VenezuelaLas coordenadas GPS: 11.7958; -66.1381
Zona del tiempo: America / Caracas
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Isla La Orchila, Venezuela. Predicción del tiempo Isla La Orchila.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Isla La Orchila provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Isla La Orchila
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:59 | 18:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:21 | 12:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:36 | 19:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:10 | 19:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:43 | 19:59 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:50 | 21/05/2026 23:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |