Tiempo Isla San José a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Isla San José 10 días.
Lunes 18 de mayo
31 / 23°C
| 2.1 mm | 12 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Venezuela
GPS: 6.8167; -63.3167
altura sobre el nivel del mar: 276 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Isla San José, Venezuela Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1012 hPa | 92 % | 21 °C | 43 % | 0% | 16% | 5% | 27% | |
| 08:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 28 °C |
0.6 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1014 hPa | 79 % | 21 °C | 79 % | 0% | 56% | 0% | 53% | |
| 14:00
12:00
| chubascos de lluvia |
31 °C 35 °C |
1.4 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1010 hPa | 56 % | 21 °C | 80 % | 0% | 12% | 11% | 75% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1012 hPa | 94 % | 22 °C | 85 % | 0% | 5% | 16% | 82% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1012 hPa | 95 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 26% | 100% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 25 °C 29 °C |
0.3 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1014 hPa | 82 % | 22 °C | 72 % | 0% | 70% | 0% | 10% | |
| 14:00
12:00
| lluvia | 31 °C 35 °C |
4.4 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1009 hPa | 57 % | 21 °C | 98 % | 0% | 98% | 14% | 3% | |
| 20:00
18:00
| lluvia | 24 °C 30 °C |
2.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1012 hPa | 99 % | 23 °C | 97 % | 0% | 28% | 14% | 96% | |
Isla San José, Venezuela - información
Estado: VenezuelaLas coordenadas GPS: 6.8167; -63.3167
Zona del tiempo: America / Caracas
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Isla San José, Venezuela. Predicción del tiempo Isla San José.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Isla San José provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Isla San José
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:56 | 18:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:09 | 12:27 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:33 | 18:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:08 | 19:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:42 | 19:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 07:34 | 18/05/2026 20:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |