Tiempo La Vela, Estado Falcón fin-de-semana
Predicción del tiempo para La Vela, Estado Falcón para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde encapotado. Domingo durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde parcialmente despejado.
Sábado 23 de mayo
34 / 26°C
| 0.0 mm | 29 km/h |
| 26 °C | 31 °C | 02:00 | |
| 28 °C | 31 °C | 08:00 | |
| 34 °C | 37 °C | 14:00 | |
| 28 °C | 31 °C | 20:00 |
salida del sol 06:15
puesta del sol 18:59
POR HORAS
puesta del sol 18:59
Mapa interactivo del tiempo Venezuela
GPS: 11.7333; -70.1781
altura sobre el nivel del mar: 20 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo La Vela, Estado Falcón, Venezuela Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| parcialmente despejado |
26 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h este |
1011 hPa | 86 % | 23 °C | 32 % | 0% | 4% | 0% | 29% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h este |
1013 hPa | 72 % | 22 °C | 95 % | 0% | 0% | 14% | 95% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h este |
1010 hPa | 47 % | 21 °C | 84 % | 0% | 0% | 2% | 84% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h este |
1010 hPa | 77 % | 23 °C | 99 % | 0% | 2% | 2% | 99% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h este |
1011 hPa | 82 % | 23 °C | 63 % | 0% | 0% | 18% | 62% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h este |
1011 hPa | 74 % | 22 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 14:00
12:00
| parcialmente despejado |
34 °C 37 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h este |
1009 hPa | 52 % | 22 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 20:00
18:00
| parcialmente despejado |
27 °C 31 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h este |
1009 hPa | 80 % | 23 °C | 23 % | 0% | 13% | 2% | 10% | |
La Vela, Estado Falcón, Venezuela - información
Estado: VenezuelaLas coordenadas GPS: 11.7333; -70.1781
Zona del tiempo: America / Caracas
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo La Vela, Estado Falcón, Venezuela. Predicción del tiempo La Vela, Estado Falcón.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo La Vela, Estado Falcón provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos La Vela, Estado Falcón
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:15 | 18:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:37 | 12:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:52 | 19:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:26 | 19:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:59 | 20:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:04 | 23/05/2026 00:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |