Tiempo Las Bienes fin-de-semana
Predicción del tiempo para Las Bienes para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, hasta el mediodía lluvia. Domingo durante el día, por la mañana lluvia, - encapotado.
Domingo 24 de mayo
31 / 26°C
| 2.4 mm | 4 km/h |
| 28 °C | 34 °C | 02:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 08:00 | |
| 31 °C | 37 °C | 14:00 | |
| 30 °C | 35 °C | 20:00 |
salida del sol 06:23
puesta del sol 19:03
POR HORAS
puesta del sol 19:03
Mapa interactivo del tiempo Venezuela
GPS: 10.5150; -71.6919
altura sobre el nivel del mar: 32 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Las Bienes, Venezuela Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| lluvia | 28 °C 34 °C |
2.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1009 hPa | 84 % | 25 °C | 93 % | 0% | 0% | 11% | 93% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1011 hPa | 88 % | 24 °C | 97 % | 0% | 7% | 0% | 97% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 31 °C 36 °C |
0.1 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1008 hPa | 65 % | 23 °C | 98 % | 0% | 14% | 7% | 98% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 30 °C 36 °C |
0.2 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1008 hPa | 77 % | 25 °C | 100 % | 0% | 7% | 6% | 100% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| lluvia | 28 °C 34 °C |
1.9 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1009 hPa | 83 % | 25 °C | 99 % | 0% | 24% | 22% | 98% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1010 hPa | 88 % | 24 °C | 99 % | 0% | 23% | 0% | 99% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 31 °C 36 °C |
0.3 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1008 hPa | 64 % | 23 °C | 82 % | 0% | 15% | 10% | 77% | |
| 20:00
18:00
| lluvia | 30 °C 36 °C |
2.4 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1008 hPa | 79 % | 25 °C | 99 % | 0% | 12% | 70% | 96% | |
Las Bienes, Venezuela - información
Estado: VenezuelaLas coordenadas GPS: 10.5150; -71.6919
Zona del tiempo: America / Caracas
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Las Bienes, Venezuela. Predicción del tiempo Las Bienes.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Las Bienes provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Las Bienes
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:23 | 19:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:43 | 12:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:00 | 19:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:34 | 19:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:07 | 20:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:04 | 24/05/2026 01:38 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |