Tiempo Las Bienes semana
Predicción del tiempo para Las Bienes para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
32 / 28°C
| 1.7 mm | 23 km/h |
| 30 °C | 35 °C | 09:00 | |
| 32 °C | 37 °C | 12:00 | |
| 32 °C | 37 °C | 15:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 21:00 |
salida del sol 06:23
puesta del sol 19:02
POR HORAS
puesta del sol 19:02
Mapa interactivo del tiempo Venezuela
GPS: 10.5150; -71.6919
altura sobre el nivel del mar: 32 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Las Bienes, Venezuela Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1010 hPa | 76 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 5% | 100% | |
| 01:00
23:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1009 hPa | 73 % | 24 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 02:00
00:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1009 hPa | 73 % | 24 °C | 97 % | 0% | 2% | 2% | 97% | |
| 03:00
01:00
| nublado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1008 hPa | 71 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 04:00
02:00
| nublado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1008 hPa | 65 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 12% | 100% | |
| 05:00
03:00
| nublado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h este |
1008 hPa | 65 % | 21 °C | 78 % | 0% | 3% | 2% | 78% | |
| 06:00
04:00
| nublado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1009 hPa | 67 % | 21 °C | 73 % | 0% | 2% | 1% | 72% | |
| 07:00
05:00
| nublado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1009 hPa | 67 % | 21 °C | 82 % | 0% | 4% | 0% | 80% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1010 hPa | 65 % | 22 °C | 68 % | 0% | 7% | 0% | 66% | |
| 09:00
07:00
| parcialmente despejado |
30 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1010 hPa | 65 % | 22 °C | 22 % | 0% | 18% | 0% | 4% | |
| 10:00
08:00
| chubascos de lluvia |
32 °C 37 °C |
0.4 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1009 hPa | 61 % | 23 °C | 61 % | 0% | 57% | 9% | 11% | |
| 11:00
09:00
| chubascos de lluvia |
32 °C 37 °C |
0.9 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1009 hPa | 63 % | 23 °C | 71 % | 0% | 22% | 21% | 60% | |
| 12:00
10:00
| chubascos de lluvia |
32 °C 37 °C |
0.4 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1009 hPa | 61 % | 23 °C | 70 % | 0% | 33% | 19% | 55% | |
| 13:00
11:00
| nublado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1008 hPa | 60 % | 23 °C | 50 % | 0% | 45% | 10% | 3% | |
| 14:00
12:00
| parcialmente despejado |
32 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h norte |
1007 hPa | 60 % | 23 °C | 18 % | 0% | 6% | 3% | 10% | |
| 15:00
13:00
| parcialmente despejado |
32 °C 36 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h norte |
1006 hPa | 61 % | 23 °C | 28 % | 0% | 2% | 8% | 20% | |
| 16:00
14:00
| nublado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h norte |
1006 hPa | 60 % | 23 °C | 47 % | 0% | 0% | 7% | 43% | |
| 17:00
15:00
| nublado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noreste |
1006 hPa | 66 % | 24 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 18:00
16:00
| parcialmente despejado |
31 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1006 hPa | 70 % | 24 °C | 35 % | 0% | 0% | 2% | 34% | |
| 19:00
17:00
| nublado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noreste |
1007 hPa | 73 % | 24 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 20:00
18:00
| parcialmente despejado |
30 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noreste |
1007 hPa | 74 % | 24 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 21:00
19:00
| parcialmente despejado |
29 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noreste |
1008 hPa | 75 % | 24 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 22:00
20:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h norte |
1008 hPa | 78 % | 24 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 23:00
21:00
| nublado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h norte |
1008 hPa | 81 % | 25 °C | 87 % | 0% | 0% | 3% | 86% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| encapotado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1008 hPa | 83 % | 25 °C | 95 % | 0% | 2% | 16% | 94% | |
| 01:00
23:00
| nublado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1007 hPa | 83 % | 25 °C | 93 % | 0% | 7% | 8% | 92% | |
| 02:00
00:00
| encapotado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1007 hPa | 84 % | 25 °C | 98 % | 0% | 10% | 18% | 97% | |
| 03:00
01:00
| nublado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1007 hPa | 83 % | 25 °C | 98 % | 0% | 3% | 7% | 98% | |
| 04:00
02:00
| encapotado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1007 hPa | 83 % | 25 °C | 90 % | 0% | 13% | 12% | 88% | |
| 05:00
03:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sudeste |
1007 hPa | 84 % | 25 °C | 80 % | 0% | 14% | 9% | 74% | |
| 06:00
04:00
| encapotado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1008 hPa | 85 % | 24 °C | 97 % | 0% | 15% | 2% | 97% | |
| 07:00
05:00
| encapotado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1008 hPa | 84 % | 24 °C | 100 % | 0% | 84% | 2% | 98% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1010 hPa | 80 % | 24 °C | 100 % | 0% | 70% | 7% | 99% | |
| 09:00
07:00
| encapotado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1010 hPa | 76 % | 24 °C | 99 % | 0% | 67% | 0% | 98% | |
| 10:00
08:00
| lluvia | 30 °C 36 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1010 hPa | 73 % | 24 °C | 99 % | 0% | 19% | 1% | 98% | |
| 11:00
09:00
| lluvia | 31 °C 37 °C |
0.3 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1010 hPa | 69 % | 24 °C | 99 % | 0% | 23% | 10% | 98% | |
| 12:00
10:00
| lluvia ligera | 32 °C 38 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1010 hPa | 66 % | 24 °C | 98 % | 0% | 30% | 19% | 97% | |
| 13:00
11:00
| encapotado | 32 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1009 hPa | 65 % | 24 °C | 98 % | 0% | 32% | 17% | 96% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1008 hPa | 62 % | 24 °C | 94 % | 0% | 23% | 10% | 92% | |
| 15:00
13:00
| lluvia ligera | 33 °C 38 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1007 hPa | 60 % | 24 °C | 93 % | 0% | 24% | 14% | 89% | |
| 16:00
14:00
| nublado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1007 hPa | 65 % | 24 °C | 92 % | 0% | 0% | 3% | 92% | |
| 17:00
15:00
| nublado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1007 hPa | 68 % | 24 °C | 91 % | 0% | 1% | 2% | 91% | |
| 18:00
16:00
| nublado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1007 hPa | 65 % | 23 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
| 19:00
17:00
| nublado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1008 hPa | 68 % | 24 °C | 75 % | 0% | 6% | 1% | 72% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1008 hPa | 74 % | 25 °C | 90 % | 0% | 1% | 0% | 90% | |
| 21:00
19:00
| nublado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1009 hPa | 79 % | 25 °C | 95 % | 0% | 1% | 0% | 95% | |
| 22:00
20:00
| nublado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1010 hPa | 79 % | 25 °C | 93 % | 0% | 5% | 0% | 93% | |
| 23:00
21:00
| encapotado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1010 hPa | 78 % | 25 °C | 93 % | 0% | 9% | 15% | 92% | |
Las Bienes, Venezuela - información
Estado: VenezuelaLas coordenadas GPS: 10.5150; -71.6919
Zona del tiempo: America / Caracas
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Las Bienes, Venezuela. Predicción del tiempo Las Bienes.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Las Bienes provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Las Bienes
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:23 | 19:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:43 | 12:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:01 | 19:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:35 | 19:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:08 | 20:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 10:13 | 20/05/2026 23:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |