Tiempo Maracay, Estado Aragua a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Maracay, Estado Aragua 10 días.
Viernes 29 de mayo
34 / 25°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 34 °C | 36 °C | 17:00 | |
| 33 °C | 34 °C | 19:00 | |
| 29 °C | 31 °C | 21:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 23:00 |
salida del sol 06:07
puesta del sol 18:48
POR HORAS
puesta del sol 18:48
Mapa interactivo del tiempo Venezuela
GPS: 10.2354; -67.5911
altura sobre el nivel del mar: 448 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Maracay, Estado Aragua, Venezuela Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 15:00
13:00
| nublado | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1009 hPa | 34 % | 16 °C | 97 % | 0% | 1% | 1% | 97% | |
| 16:00
14:00
| nublado | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1008 hPa | 36 % | 16 °C | 93 % | 0% | 1% | 1% | 93% | |
| 17:00
15:00
| nublado | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1007 hPa | 38 % | 17 °C | 98 % | 0% | 0% | 1% | 98% | |
| 18:00
16:00
| nublado | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1008 hPa | 38 % | 17 °C | 83 % | 0% | 0% | 14% | 80% | |
| 19:00
17:00
| encapotado | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1009 hPa | 36 % | 15 °C | 88 % | 0% | 0% | 22% | 85% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1011 hPa | 38 % | 15 °C | 45 % | 0% | 0% | 20% | 32% | |
| 21:00
19:00
| nublado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1013 hPa | 50 % | 18 °C | 46 % | 0% | 11% | 18% | 34% | |
| 22:00
20:00
| nublado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1013 hPa | 59 % | 19 °C | 71 % | 0% | 16% | 25% | 60% | |
| 23:00
21:00
| nublado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1014 hPa | 65 % | 19 °C | 92 % | 0% | 5% | 3% | 91% | |
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1014 hPa | 68 % | 19 °C | 71 % | 0% | 6% | 1% | 70% | |
| 01:00
23:00
| parcialmente despejado |
25 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1014 hPa | 69 % | 19 °C | 16 % | 0% | 12% | 6% | 3% | |
| 02:00
00:00
| parcialmente despejado |
25 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1013 hPa | 70 % | 19 °C | 31 % | 0% | 10% | 2% | 22% | |
| 03:00
01:00
| nublado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1012 hPa | 70 % | 19 °C | 71 % | 0% | 11% | 2% | 67% | |
| 04:00
02:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1013 hPa | 70 % | 19 °C | 68 % | 0% | 20% | 7% | 60% | |
| 05:00
03:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1013 hPa | 70 % | 19 °C | 72 % | 0% | 18% | 9% | 66% | |
| 06:00
04:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1013 hPa | 71 % | 19 °C | 87 % | 0% | 6% | 1% | 86% | |
| 07:00
05:00
| encapotado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1014 hPa | 71 % | 19 °C | 100 % | 0% | 21% | 4% | 100% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1015 hPa | 66 % | 19 °C | 95 % | 0% | 28% | 2% | 93% | |
| 09:00
07:00
| encapotado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1015 hPa | 61 % | 19 °C | 89 % | 0% | 25% | 1% | 86% | |
| 10:00
08:00
| encapotado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1015 hPa | 57 % | 19 °C | 87 % | 0% | 21% | 10% | 82% | |
| 11:00
09:00
| nublado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1015 hPa | 50 % | 19 °C | 85 % | 0% | 3% | 3% | 84% | |
| 12:00
10:00
| nublado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1014 hPa | 45 % | 18 °C | 96 % | 0% | 5% | 0% | 95% | |
| 13:00
11:00
| nublado | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1012 hPa | 44 % | 19 °C | 89 % | 0% | 3% | 12% | 87% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1011 hPa | 43 % | 19 °C | 99 % | 0% | 0% | 2% | 99% | |
| 15:00
13:00
| lluvia ligera | 34 °C 36 °C |
0.2 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1010 hPa | 42 % | 19 °C | 96 % | 0% | 0% | 18% | 96% | |
| 16:00
14:00
| lluvia fuerte | 33 °C 35 °C |
1.1 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1009 hPa | 42 % | 18 °C | 98 % | 0% | 2% | 34% | 97% | |
| 17:00
15:00
| lluvia fuerte | 30 °C 32 °C |
2.4 mm | 6.0 m/s22 km/h sur |
1010 hPa | 54 % | 19 °C | 100 % | 0% | 2% | 73% | 100% | |
| 18:00
16:00
| lluvia ligera | 27 °C 31 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1012 hPa | 76 % | 22 °C | 97 % | 0% | 1% | 48% | 95% | |
| 19:00
17:00
| encapotado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1012 hPa | 73 % | 22 °C | 98 % | 0% | 3% | 21% | 98% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1013 hPa | 73 % | 22 °C | 97 % | 0% | 12% | 3% | 96% | |
| 21:00
19:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1014 hPa | 78 % | 22 °C | 53 % | 0% | 6% | 1% | 48% | |
| 22:00
20:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1015 hPa | 80 % | 22 °C | 42 % | 0% | 22% | 4% | 24% | |
| 23:00
21:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1015 hPa | 77 % | 22 °C | 42 % | 0% | 11% | 6% | 32% | |
Maracay, Estado Aragua, Venezuela - información
Estado: VenezuelaLas coordenadas GPS: 10.2354; -67.5911
Zona del tiempo: America / Caracas
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 1 754 256
Altura sobre el nivel del mar: 448 m
La parte administrativa:
- Estado Aragua, Maracay, Estado Aragua
- Municipio Girardot, Maracay, Estado Aragua
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Maracay, Estado Aragua, Venezuela. Predicción del tiempo Maracay, Estado Aragua.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Maracay, Estado Aragua provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Maracay, Estado Aragua
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:07 | 18:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:27 | 12:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:44 | 19:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:18 | 19:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:51 | 20:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/05/2026 16:43 | 29/05/2026 04:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |