Tiempo Bendigo a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Bendigo 10 días.
Viernes 5 de junio
12 / 5°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 10 °C | 8 °C | 04:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 10:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 16:00 | |
| 6 °C | 5 °C | 22:00 |
salida del sol 07:28
puesta del sol 17:14
POR HORAS
puesta del sol 17:14
Mapa interactivo del tiempo Victoria, Australia
GPS: -36.7582; 144.2802
altura sobre el nivel del mar: 221 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Bendigo, Victoria, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
12:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1004 hPa | 79 % | 6 °C | 97 % | 0% | 13% | 21% | 96% | |
| 10:00
18:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1010 hPa | 73 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 16:00
00:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1013 hPa | 56 % | 2 °C | 45 % | 0% | 42% | 31% | 0% | |
| 22:00
06:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1019 hPa | 86 % | 4 °C | 1 % | 0% | 1% | 1% | 0% | |
sábado 06/06/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
12:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1020 hPa | 93 % | 3 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1023 hPa | 73 % | 5 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 16:00
00:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1022 hPa | 59 % | 5 °C | 36 % | 0% | 36% | 1% | 0% | |
| 22:00
06:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1025 hPa | 85 % | 5 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
Bendigo, Victoria, Australia - información
Estado: Victoria, AustraliaLas coordenadas GPS: -36.7582; 144.2802
Zona del tiempo: Australia / Melbourne
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +8 hora
Población: 103 034
Altura sobre el nivel del mar: 221 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bendigo, Victoria, Australia. Predicción del tiempo Bendigo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bendigo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 19.7 °C | 13.3 °C | 26.0 °C | |
| febrero | 20.2 °C | 13.9 °C | 26.5 °C | |
| marzo | 18.4 °C | 12.7 °C | 24.1 °C | |
| abril | 15.2 °C | 10.3 °C | 20.1 °C | |
| mayo | 12.5 °C | 8.3 °C | 16.6 °C | |
| junio | 9.6 °C | 5.8 °C | 13.3 °C | |
| julio | 8.9 °C | 5.0 °C | 12.8 °C | |
| agosto | 10.0 °C | 5.8 °C | 14.1 °C | |
| septiembre | 11.6 °C | 6.9 °C | 16.3 °C | |
| octubre | 13.6 °C | 8.3 °C | 18.9 °C | |
| noviembre | 15.9 °C | 10.2 °C | 21.6 °C | |
| diciembre | 18.2 °C | 11.8 °C | 24.5 °C |
Informaciones astronómicos Bendigo
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:28 | 17:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:21 | 09:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:59 | 17:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:27 | 18:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:56 | 18:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/06/2026 20:20 | 05/06/2026 11:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |