Tiempo Cranbourne, Victoria semana
Predicción del tiempo para Cranbourne, Victoria para esta semana y la próxima.
Miércoles 3 de junio
14 / 10°C
| 2.2 mm | 27 km/h |
| 12 °C | 10 °C | 04:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 10:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 16:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 22:00 |
salida del sol 07:26
puesta del sol 17:06
POR HORAS
puesta del sol 17:06
Mapa interactivo del tiempo Victoria, Australia
GPS: -38.1000; 145.2833
altura sobre el nivel del mar: 52 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Cranbourne, Victoria, Victoria, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 03/06/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
12:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
1.8 mm | 7.2 m/s26 km/h noroeste |
995 hPa | 88 % | 9 °C | 96 % | 0% | 91% | 75% | 0% | |
| 10:00
18:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.4 mm | 9.2 m/s33 km/h noroeste |
1002 hPa | 78 % | 8 °C | 38 % | 0% | 30% | 16% | 0% | |
| 16:00
00:00
| parcialmente despejado |
13 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h oeste |
1005 hPa | 64 % | 6 °C | 30 % | 0% | 11% | 23% | 0% | |
| 22:00
06:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1008 hPa | 72 % | 5 °C | 14 % | 0% | 13% | 3% | 0% | |
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
12:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.1 mm | 6.4 m/s23 km/h NNO |
1006 hPa | 77 % | 7 °C | 92 % | 0% | 9% | 54% | 83% | |
| 10:00
18:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 11 °C |
1.1 mm | 5.8 m/s21 km/h NNO |
1007 hPa | 79 % | 8 °C | 67 % | 0% | 33% | 50% | 12% | |
| 16:00
00:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h NNO |
1002 hPa | 62 % | 7 °C | 84 % | 0% | 19% | 23% | 79% | |
| 22:00
06:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.3 mm | 8.8 m/s32 km/h NNO |
1002 hPa | 66 % | 6 °C | 85 % | 0% | 10% | 58% | 76% | |
Cranbourne, Victoria, Victoria, Australia - información
Estado: Victoria, AustraliaLas coordenadas GPS: -38.1000; 145.2833
Zona del tiempo: Australia / Melbourne
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +8 hora
Población: 39 419
Altura sobre el nivel del mar: 52 m
La parte administrativa:
- State of Victoria, Melbourne
- Casey, Cranbourne, Victoria
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cranbourne, Victoria, Victoria, Australia. Predicción del tiempo Cranbourne, Victoria.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cranbourne, Victoria provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cranbourne, Victoria
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:26 | 17:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:16 | 09:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:57 | 17:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:25 | 18:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:53 | 18:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/06/2026 18:13 | 03/06/2026 09:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |