Tiempo Geelong semana
Predicción del tiempo para Geelong para esta semana y la próxima.
Miércoles 3 de junio
14 / 10°C
| 0.3 mm | 26 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 04:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 10:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 16:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 22:00 |
salida del sol 07:30
puesta del sol 17:10
POR HORAS
puesta del sol 17:10
Mapa interactivo del tiempo Victoria, Australia
GPS: -38.1471; 144.3607
altura sobre el nivel del mar: 23 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Geelong, Victoria, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 03/06/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
12:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.2 mm | 7.5 m/s27 km/h oeste |
996 hPa | 86 % | 10 °C | 93 % | 0% | 82% | 64% | 0% | |
| 10:00
18:00
| parcialmente despejado |
13 °C 11 °C |
0.1 mm | 7.9 m/s28 km/h oeste |
1003 hPa | 75 % | 8 °C | 24 % | 0% | 21% | 10% | 0% | |
| 16:00
00:00
| parcialmente despejado |
13 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h oeste |
1006 hPa | 59 % | 5 °C | 17 % | 0% | 16% | 6% | 0% | |
| 22:00
06:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1007 hPa | 74 % | 6 °C | 36 % | 0% | 28% | 25% | 0% | |
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
12:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1006 hPa | 75 % | 7 °C | 71 % | 0% | 8% | 25% | 60% | |
| 10:00
18:00
| lluvia ligera | 14 °C 13 °C |
0.8 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1007 hPa | 72 % | 8 °C | 93 % | 0% | 42% | 69% | 83% | |
| 16:00
00:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.2 mm | 6.4 m/s23 km/h NNO |
1001 hPa | 55 % | 6 °C | 80 % | 0% | 13% | 21% | 75% | |
| 22:00
06:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.2 mm | 7.0 m/s25 km/h NNO |
1001 hPa | 60 % | 6 °C | 93 % | 0% | 2% | 49% | 90% | |
Geelong, Victoria, Australia - información
Estado: Victoria, AustraliaLas coordenadas GPS: -38.1471; 144.3607
Zona del tiempo: Australia / Melbourne
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +8 hora
Población: 268 984
Altura sobre el nivel del mar: 23 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Geelong, Victoria, Australia. Predicción del tiempo Geelong.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Geelong provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Geelong
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:30 | 17:10 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:20 | 09:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:00 | 17:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:28 | 18:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:56 | 18:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/06/2026 18:17 | 03/06/2026 10:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |