Tiempo Geelong a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Geelong 10 días.
Domingo 31 de mayo
14 / 8°C
| 0.2 mm | 26 km/h |
| 11 °C | 9 °C | 09:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 12:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 21:00 |
salida del sol 07:28
puesta del sol 17:11
POR HORAS
puesta del sol 17:11
Mapa interactivo del tiempo Victoria, Australia
GPS: -38.1471; 144.3607
altura sobre el nivel del mar: 23 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Geelong, Victoria, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1005 hPa | 87 % | 7 °C | 2 % | 0% | 1% | 1% | 0% | |
| 01:00
09:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1005 hPa | 85 % | 7 °C | 3 % | 0% | 2% | 1% | 0% | |
| 02:00
10:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1005 hPa | 83 % | 7 °C | 10 % | 0% | 7% | 2% | 0% | |
| 03:00
11:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noroeste |
1005 hPa | 80 % | 6 °C | 8 % | 0% | 6% | 3% | 0% | |
| 04:00
12:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noroeste |
1005 hPa | 81 % | 6 °C | 14 % | 0% | 10% | 9% | 0% | |
| 05:00
13:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noroeste |
1006 hPa | 81 % | 6 °C | 14 % | 0% | 8% | 8% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1006 hPa | 81 % | 6 °C | 11 % | 0% | 5% | 9% | 0% | |
| 07:00
15:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noroeste |
1007 hPa | 82 % | 6 °C | 9 % | 0% | 4% | 6% | 0% | |
| 08:00
16:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noroeste |
1008 hPa | 81 % | 6 °C | 16 % | 0% | 7% | 10% | 0% | |
| 09:00
17:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noroeste |
1009 hPa | 77 % | 7 °C | 10 % | 0% | 3% | 9% | 0% | |
| 10:00
18:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h noroeste |
1009 hPa | 72 % | 7 °C | 18 % | 0% | 3% | 15% | 0% | |
| 11:00
19:00
| parcialmente despejado |
13 °C 11 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h noroeste |
1009 hPa | 66 % | 6 °C | 34 % | 0% | 22% | 24% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h oeste |
1009 hPa | 62 % | 6 °C | 39 % | 0% | 18% | 25% | 0% | |
| 13:00
21:00
| parcialmente despejado |
14 °C 12 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h oeste |
1008 hPa | 62 % | 6 °C | 28 % | 0% | 18% | 20% | 0% | |
| 14:00
22:00
| parcialmente despejado |
14 °C 12 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h oeste |
1008 hPa | 62 % | 6 °C | 35 % | 0% | 21% | 19% | 0% | |
| 15:00
23:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 12 °C |
0.2 mm | 7.8 m/s28 km/h oeste |
1009 hPa | 64 % | 6 °C | 27 % | 0% | 10% | 22% | 0% | |
| 16:00
00:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h oeste |
1009 hPa | 72 % | 7 °C | 26 % | 0% | 10% | 20% | 0% | |
| 17:00
01:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1010 hPa | 75 % | 7 °C | 18 % | 0% | 7% | 15% | 0% | |
| 18:00
02:00
| parcialmente despejado |
11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1011 hPa | 77 % | 7 °C | 20 % | 0% | 5% | 17% | 0% | |
| 19:00
03:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1011 hPa | 80 % | 7 °C | 8 % | 0% | 4% | 6% | 0% | |
| 20:00
04:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1012 hPa | 82 % | 7 °C | 14 % | 0% | 3% | 10% | 0% | |
| 21:00
05:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1013 hPa | 85 % | 7 °C | 20 % | 0% | 3% | 6% | 12% | |
| 22:00
06:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1013 hPa | 87 % | 7 °C | 69 % | 0% | 3% | 3% | 68% | |
| 23:00
07:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1013 hPa | 88 % | 7 °C | 57 % | 0% | 2% | 3% | 56% | |
lunes 01/06/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1013 hPa | 89 % | 7 °C | 85 % | 0% | 2% | 3% | 84% | |
| 01:00
09:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1013 hPa | 90 % | 7 °C | 85 % | 0% | 7% | 2% | 85% | |
| 02:00
10:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1013 hPa | 89 % | 6 °C | 89 % | 0% | 8% | 4% | 88% | |
| 03:00
11:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1013 hPa | 90 % | 6 °C | 86 % | 0% | 1% | 21% | 85% | |
| 04:00
12:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1012 hPa | 91 % | 6 °C | 32 % | 0% | 0% | 17% | 23% | |
| 05:00
13:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1012 hPa | 91 % | 6 °C | 50 % | 0% | 0% | 26% | 33% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1012 hPa | 91 % | 6 °C | 57 % | 0% | 0% | 27% | 43% | |
| 07:00
15:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1012 hPa | 90 % | 5 °C | 79 % | 0% | 0% | 39% | 66% | |
| 08:00
16:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1012 hPa | 88 % | 6 °C | 91 % | 0% | 0% | 74% | 72% | |
| 09:00
17:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1011 hPa | 80 % | 6 °C | 93 % | 0% | 1% | 74% | 72% | |
| 10:00
18:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1011 hPa | 71 % | 6 °C | 99 % | 0% | 4% | 72% | 96% | |
| 11:00
19:00
| lluvia ligera | 12 °C 10 °C |
0.1 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1009 hPa | 65 % | 6 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 99% | |
| 12:00
20:00
| lluvia | 12 °C 10 °C |
0.5 mm | 6.0 m/s22 km/h norte |
1008 hPa | 69 % | 6 °C | 100 % | 0% | 25% | 99% | 100% | |
| 13:00
21:00
| lluvia fuerte | 11 °C 9 °C |
1.4 mm | 6.8 m/s24 km/h noreste |
1007 hPa | 81 % | 8 °C | 100 % | 0% | 42% | 99% | 99% | |
| 14:00
22:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
1.8 mm | 7.2 m/s26 km/h noreste |
1005 hPa | 91 % | 9 °C | 100 % | 0% | 35% | 99% | 96% | |
| 15:00
23:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
1.4 mm | 6.6 m/s24 km/h noreste |
1004 hPa | 91 % | 9 °C | 100 % | 0% | 26% | 100% | 98% | |
| 16:00
00:00
| lluvia fuerte | 11 °C 9 °C |
8.1 mm | 7.3 m/s26 km/h noreste |
1004 hPa | 89 % | 9 °C | 100 % | 0% | 18% | 100% | 98% | |
| 22:00
06:00
| lluvia | 12 °C 10 °C |
3.1 mm | 8.3 m/s30 km/h norte |
999 hPa | 85 % | 9 °C | 97 % | 0% | 57% | 58% | 86% | |
Geelong, Victoria, Australia - información
Estado: Victoria, AustraliaLas coordenadas GPS: -38.1471; 144.3607
Zona del tiempo: Australia / Melbourne
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +8 hora
Población: 268 984
Altura sobre el nivel del mar: 23 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Geelong, Victoria, Australia. Predicción del tiempo Geelong.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Geelong provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Geelong
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:28 | 17:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:20 | 09:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:58 | 17:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:27 | 18:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:55 | 18:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/05/2026 16:01 | 31/05/2026 07:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |