Tiempo College Park, Virginia a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para College Park, Virginia 10 días.
Jueves 28 de mayo
22 / 15°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 19 °C | 19 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 14:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 20:00 |
salida del sol 05:46
puesta del sol 20:25
POR HORAS
puesta del sol 20:25
Mapa interactivo del tiempo Virginia, EE.UU.
GPS: 38.8115; -77.0828
altura sobre el nivel del mar: 43 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo College Park, Virginia, Virginia, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noreste |
1015 hPa | 73 % | 14 °C | 98 % | 0% | 3% | 0% | 98% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1018 hPa | 69 % | 9 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1017 hPa | 55 % | 12 °C | 55 % | 0% | 8% | 0% | 50% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1016 hPa | 65 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h norte |
1019 hPa | 85 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h norte |
1019 hPa | 78 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| parcialmente despejado |
25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1017 hPa | 51 % | 14 °C | 24 % | 0% | 3% | 0% | 21% | |
| 20:00
18:00
| parcialmente despejado |
23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1015 hPa | 65 % | 15 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
College Park, Virginia, Virginia, EE.UU. - información
Estado: Virginia, EE.UU.Las coordenadas GPS: 38.8115; -77.0828
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 43 m
La parte administrativa:
- Virginia, Richmond
- City of Alexandria, Alexandria, Virginia
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo College Park, Virginia, Virginia, EE.UU.. Predicción del tiempo College Park, Virginia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo College Park, Virginia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos College Park, Virginia
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:46 | 20:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 14:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:14 | 20:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:37 | 21:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:53 | 22:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 17:13 | 28/05/2026 03:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |