Tiempo Goochland semana
Predicción del tiempo para Goochland para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
26 / 18°C
| 2.6 mm | 3 km/h |
| 18 °C | 21 °C | 02:00 | |
| 19 °C | 22 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 20:00 |
salida del sol 05:54
puesta del sol 20:22
POR HORAS
puesta del sol 20:22
Mapa interactivo del tiempo Virginia, EE.UU.
GPS: 37.6843; -77.8853
altura sobre el nivel del mar: 78 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Goochland, Virginia, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1019 hPa | 99 % | 18 °C | 82 % | 0% | 12% | 0% | 81% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 19 °C 22 °C |
0.5 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1020 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 88% | |
| 14:00
12:00
| lluvia ligera | 26 °C 30 °C |
0.7 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1019 hPa | 74 % | 20 °C | 99 % | 0% | 98% | 3% | 82% | |
| 20:00
18:00
| lluvia | 22 °C 25 °C |
1.4 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1019 hPa | 90 % | 20 °C | 100 % | 0% | 24% | 96% | 98% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 19 °C 22 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1018 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 9% | 53% | |
| 08:00
06:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 23 °C |
3.1 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1020 hPa | 98 % | 19 °C | 71 % | 0% | 33% | 44% | 28% | |
| 14:00
12:00
| lluvia ligera | 23 °C 26 °C |
0.6 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1019 hPa | 79 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 88% | 82% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1018 hPa | 89 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 25% | 89% | |
Goochland, Virginia, EE.UU. - información
Estado: Virginia, EE.UU.Las coordenadas GPS: 37.6843; -77.8853
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 861
Altura sobre el nivel del mar: 78 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Goochland, Virginia, EE.UU.. Predicción del tiempo Goochland.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Goochland provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Goochland
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:54 | 20:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:08 | 14:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:23 | 20:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:47 | 21:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:06 | 22:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 14:11 | 25/05/2026 02:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |