Tiempo Huntington, Virginia a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Huntington, Virginia 10 días.
Martes 5 de mayo
28 / 14°C
| 0.0 mm | 19 km/h |
| 14 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 08:00 | |
| 28 °C | 26 °C | 14:00 | |
| 25 °C | 23 °C | 20:00 |
salida del sol 06:05
puesta del sol 20:04
POR HORAS
puesta del sol 20:04
Mapa interactivo del tiempo Virginia, EE.UU.
GPS: 38.7923; -77.0708
altura sobre el nivel del mar: 18 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Huntington, Virginia, Virginia, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1011 hPa | 70 % | 8 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1012 hPa | 62 % | 9 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1011 hPa | 29 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1009 hPa | 36 % | 8 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1011 hPa | 49 % | 9 °C | 43 % | 0% | 0% | 1% | 43% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.5 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1012 hPa | 63 % | 12 °C | 97 % | 0% | 0% | 13% | 97% | |
| 14:00
12:00
| lluvia ligera | 23 °C 23 °C |
0.9 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1011 hPa | 55 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1007 hPa | 47 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 25% | 100% | |
Huntington, Virginia, Virginia, EE.UU. - información
Estado: Virginia, EE.UU.Las coordenadas GPS: 38.7923; -77.0708
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 11 267
Altura sobre el nivel del mar: 18 m
La parte administrativa:
- Virginia, Richmond
- Condado de Fairfax, Centreville, Virginia
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Huntington, Virginia, Virginia, EE.UU.. Predicción del tiempo Huntington, Virginia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Huntington, Virginia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Huntington, Virginia
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:05 | 20:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:04 | 13:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:36 | 20:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:01 | 21:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:23 | 21:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 23:22 | 05/05/2026 08:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |