Tiempo Kennedy Dam fin-de-semana
Predicción del tiempo para Kennedy Dam para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
15/5/26 |
Sábado
16/5/26 |
Domingo
17/5/26 |
Sábado durante el día, despejado, por la noche nublado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde nublado, por la noche parcialmente despejado.
Viernes 15 de mayo
21 / 11°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 14 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 05:58
puesta del sol 20:14
POR HORAS
puesta del sol 20:14
Mapa interactivo del tiempo Virginia, EE.UU.
GPS: 38.2835; -77.4247
altura sobre el nivel del mar: 46 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Kennedy Dam, Virginia, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1013 hPa | 67 % | 4 °C | 3 % | 0% | 3% | 2% | 0% | |
| 01:00
23:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1013 hPa | 70 % | 4 °C | 28 % | 0% | 5% | 25% | 0% | |
| 02:00
00:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1013 hPa | 70 % | 4 °C | 6 % | 0% | 4% | 3% | 0% | |
| 03:00
01:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1013 hPa | 73 % | 4 °C | 13 % | 0% | 11% | 9% | 0% | |
| 04:00
02:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1013 hPa | 73 % | 4 °C | 11 % | 0% | 10% | 7% | 0% | |
| 05:00
03:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1013 hPa | 71 % | 4 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 06:00
04:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1014 hPa | 69 % | 3 °C | 9 % | 0% | 7% | 2% | 0% | |
| 07:00
05:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1015 hPa | 70 % | 4 °C | 7 % | 0% | 4% | 4% | 0% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1016 hPa | 65 % | 5 °C | 44 % | 0% | 40% | 6% | 0% | |
| 09:00
07:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1016 hPa | 56 % | 5 °C | 48 % | 0% | 48% | 0% | 0% | |
| 10:00
08:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h NNO |
1016 hPa | 51 % | 4 °C | 91 % | 0% | 91% | 0% | 0% | |
| 11:00
09:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h NNO |
1016 hPa | 47 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 6% | 0% | |
| 12:00
10:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1016 hPa | 46 % | 4 °C | 83 % | 0% | 83% | 1% | 0% | |
| 13:00
11:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1016 hPa | 39 % | 4 °C | 49 % | 0% | 31% | 15% | 18% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1015 hPa | 35 % | 4 °C | 99 % | 0% | 63% | 91% | 93% | |
| 15:00
13:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1015 hPa | 35 % | 4 °C | 67 % | 0% | 3% | 13% | 60% | |
| 16:00
14:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1015 hPa | 35 % | 5 °C | 89 % | 0% | 0% | 3% | 89% | |
| 17:00
15:00
| encapotado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1015 hPa | 36 % | 5 °C | 98 % | 0% | 0% | 13% | 98% | |
| 18:00
16:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1015 hPa | 41 % | 7 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 19:00
17:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1015 hPa | 52 % | 9 °C | 98 % | 0% | 0% | 13% | 97% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1016 hPa | 54 % | 8 °C | 98 % | 0% | 0% | 3% | 98% | |
| 21:00
19:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1017 hPa | 57 % | 7 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 22:00
20:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1018 hPa | 59 % | 7 °C | 78 % | 0% | 0% | 10% | 76% | |
| 23:00
21:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1019 hPa | 67 % | 8 °C | 29 % | 0% | 0% | 7% | 23% | |
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1019 hPa | 71 % | 8 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 01:00
23:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1019 hPa | 69 % | 7 °C | 16 % | 0% | 0% | 2% | 14% | |
| 02:00
00:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1018 hPa | 70 % | 7 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 03:00
01:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1018 hPa | 74 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
02:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1019 hPa | 76 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
03:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1019 hPa | 76 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
04:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1020 hPa | 81 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
05:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1020 hPa | 77 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1020 hPa | 70 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1020 hPa | 59 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
08:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1019 hPa | 52 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
09:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1019 hPa | 45 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
10:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1018 hPa | 40 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
11:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1018 hPa | 36 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1017 hPa | 33 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1016 hPa | 33 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
14:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1015 hPa | 33 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
15:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1014 hPa | 33 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
16:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1013 hPa | 35 % | 11 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 19:00
17:00
| parcialmente despejado |
26 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1013 hPa | 43 % | 12 °C | 26 % | 0% | 0% | 14% | 13% | |
| 20:00
18:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1014 hPa | 48 % | 12 °C | 25 % | 0% | 0% | 16% | 14% | |
| 21:00
19:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1015 hPa | 50 % | 12 °C | 41 % | 0% | 0% | 28% | 17% | |
| 22:00
20:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1015 hPa | 52 % | 12 °C | 47 % | 0% | 0% | 44% | 7% | |
| 23:00
21:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1016 hPa | 54 % | 12 °C | 19 % | 0% | 0% | 8% | 11% | |
Kennedy Dam, Virginia, EE.UU. - información
Estado: Virginia, EE.UU.Las coordenadas GPS: 38.2835; -77.4247
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 46 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kennedy Dam, Virginia, EE.UU.. Predicción del tiempo Kennedy Dam.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kennedy Dam provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kennedy Dam
los datos están siempre de hora localSol y luz
15 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:58 | 20:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 14:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:28 | 20:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:52 | 21:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:12 | 22:00 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 15/05/2026 04:43 | 15/05/2026 19:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |