Tiempo Penn Daw Maňana
Predicción del tiempo Penn Daw 19 de mayo de 2026
Durante el día, despejado, por la noche nublado. La temperatura máxima de 36 °C. La precipitación 0.2 mm. Por la noche la temperatura mínima de 24 °C.Mapa interactivo del tiempo Virginia, EE.UU.
GPS: 38.7815; -77.0789
altura sobre el nivel del mar: 51 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Penn Daw, Virginia, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1020 hPa | 71 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1021 hPa | 66 % | 17 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 36 °C 36 °C |
0.2 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1018 hPa | 26 % | 13 °C | 12 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1017 hPa | 36 % | 15 °C | 39 % | 0% | 0% | 36% | 3% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| nublado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1017 hPa | 45 % | 13 °C | 60 % | 0% | 0% | 18% | 53% | |
| 08:00
06:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 27 °C |
1.1 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1017 hPa | 45 % | 13 °C | 50 % | 0% | 0% | 10% | 43% | |
| 14:00
12:00
| lluvia fuerte | 29 °C 31 °C |
6.4 mm | 6.0 m/s22 km/h noroeste |
1015 hPa | 56 % | 19 °C | 96 % | 0% | 6% | 89% | 69% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.3 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1015 hPa | 90 % | 22 °C | 94 % | 0% | 4% | 76% | 78% | |
Penn Daw, Virginia, EE.UU. - información
Estado: Virginia, EE.UU.Las coordenadas GPS: 38.7815; -77.0789
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 51 m
La parte administrativa:
- Virginia, Richmond
- Condado de Fairfax, Centreville, Virginia
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Penn Daw, Virginia, EE.UU.. Predicción del tiempo Penn Daw.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Penn Daw provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Penn Daw
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:52 | 20:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:04 | 14:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:21 | 20:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:45 | 21:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:03 | 22:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 08:10 | 20/05/2026 00:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |