Tiempo Pohick Hills semana
Predicción del tiempo para Pohick Hills para esta semana y la próxima.
Jueves 21 de mayo
23 / 14°C
| 11.3 mm | 16 km/h |
| 18 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 12:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 05:51
puesta del sol 20:19
POR HORAS
puesta del sol 20:19
Mapa interactivo del tiempo Virginia, EE.UU.
GPS: 38.7510; -77.2261
altura sobre el nivel del mar: 80 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Pohick Hills, Virginia, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| nublado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1017 hPa | 85 % | 20 °C | 82 % | 0% | 20% | 32% | 68% | |
| 01:00
23:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1017 hPa | 88 % | 20 °C | 75 % | 0% | 43% | 13% | 45% | |
| 02:00
00:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1017 hPa | 88 % | 19 °C | 94 % | 0% | 51% | 73% | 60% | |
| 03:00
01:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1017 hPa | 86 % | 18 °C | 100 % | 0% | 98% | 85% | 75% | |
| 04:00
02:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1018 hPa | 81 % | 16 °C | 100 % | 0% | 98% | 27% | 95% | |
| 05:00
03:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1018 hPa | 77 % | 14 °C | 100 % | 0% | 99% | 52% | 89% | |
| 06:00
04:00
| lluvia | 18 °C 19 °C |
0.4 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1019 hPa | 76 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 90% | |
| 07:00
05:00
| lluvia | 18 °C 19 °C |
0.4 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1019 hPa | 78 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 92% | 78% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1020 hPa | 78 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 72% | 93% | |
| 09:00
07:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1021 hPa | 74 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 97% | |
| 10:00
08:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1022 hPa | 70 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 86% | 96% | |
| 11:00
09:00
| lluvia ligera | 16 °C 15 °C |
0.1 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1022 hPa | 69 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 64% | 50% | |
| 12:00
10:00
| lluvia fuerte | 16 °C 15 °C |
2.1 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1023 hPa | 69 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 45% | |
| 13:00
11:00
| lluvia fuerte | 14 °C 13 °C |
3.5 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1023 hPa | 85 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 98% | |
| 14:00
12:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
2.5 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1023 hPa | 94 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 97% | |
| 15:00
13:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
1.2 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1023 hPa | 94 % | 12 °C | 100 % | 0% | 32% | 100% | 100% | |
| 16:00
14:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.4 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1023 hPa | 90 % | 12 °C | 100 % | 0% | 58% | 100% | 99% | |
| 17:00
15:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.5 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1022 hPa | 89 % | 12 °C | 100 % | 0% | 46% | 100% | 100% | |
| 18:00
16:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1023 hPa | 87 % | 12 °C | 100 % | 0% | 42% | 100% | 89% | |
| 19:00
17:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1022 hPa | 87 % | 12 °C | 92 % | 0% | 37% | 80% | 50% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1023 hPa | 89 % | 12 °C | 97 % | 0% | 27% | 95% | 24% | |
| 21:00
19:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1023 hPa | 91 % | 12 °C | 85 % | 0% | 43% | 56% | 38% | |
| 22:00
20:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1024 hPa | 92 % | 13 °C | 100 % | 0% | 98% | 14% | 41% | |
| 23:00
21:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1024 hPa | 91 % | 13 °C | 96 % | 0% | 95% | 5% | 1% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1024 hPa | 93 % | 13 °C | 96 % | 0% | 88% | 3% | 75% | |
| 01:00
23:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1024 hPa | 93 % | 13 °C | 99 % | 0% | 96% | 25% | 77% | |
| 02:00
00:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
9.2 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1023 hPa | 92 % | 12 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 84% | |
| 08:00
06:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
9.8 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1026 hPa | 93 % | 11 °C | 100 % | 0% | 85% | 100% | 100% | |
| 14:00
12:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
9.4 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1026 hPa | 92 % | 11 °C | 100 % | 0% | 47% | 100% | 97% | |
| 20:00
18:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
4.7 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1025 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
Pohick Hills, Virginia, EE.UU. - información
Estado: Virginia, EE.UU.Las coordenadas GPS: 38.7510; -77.2261
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 80 m
La parte administrativa:
- Virginia, Richmond
- Condado de Fairfax, Centreville, Virginia
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pohick Hills, Virginia, EE.UU.. Predicción del tiempo Pohick Hills.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pohick Hills provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Pohick Hills
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:51 | 20:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 14:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:20 | 20:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:43 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:02 | 22:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:41 | 22/05/2026 01:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |