Tiempo Ridgeview a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Ridgeview 10 días.
Viernes 8 de mayo
16 / 8°C
| 0.4 mm | 19 km/h |
| 8 °C | 6 °C | 02:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 08:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 14:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 20:00 |
salida del sol 06:02
puesta del sol 20:07
POR HORAS
puesta del sol 20:07
Mapa interactivo del tiempo Virginia, EE.UU.
GPS: 38.7890; -77.1047
altura sobre el nivel del mar: 52 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Ridgeview, Virginia, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1010 hPa | 70 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.3 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1010 hPa | 71 % | 4 °C | 18 % | 0% | 10% | 7% | 2% | |
| 14:00
12:00
| parcialmente despejado |
16 °C 14 °C |
0.1 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1009 hPa | 45 % | 4 °C | 19 % | 0% | 0% | 19% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1010 hPa | 60 % | 5 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1013 hPa | 74 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1015 hPa | 76 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1015 hPa | 41 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1016 hPa | 53 % | 3 °C | 88 % | 0% | 0% | 88% | 0% | |
Ridgeview, Virginia, EE.UU. - información
Estado: Virginia, EE.UU.Las coordenadas GPS: 38.7890; -77.1047
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 52 m
La parte administrativa:
- Virginia, Richmond
- Condado de Fairfax, Centreville, Virginia
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ridgeview, Virginia, EE.UU.. Predicción del tiempo Ridgeview.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ridgeview provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ridgeview
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:02 | 20:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:04 | 14:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:32 | 20:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:57 | 21:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:18 | 21:51 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 01:32 | 08/05/2026 11:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |