Tiempo Wolf Trap, Virginia fin-de-semana
Predicción del tiempo para Wolf Trap, Virginia para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, encapotado, por la noche lluvia.
Viernes 22 de mayo
17 / 13°C
| 5.0 mm | 10 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 02:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 08:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 14:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 20:00 |
salida del sol 05:50
puesta del sol 20:21
POR HORAS
puesta del sol 20:21
Mapa interactivo del tiempo Virginia, EE.UU.
GPS: 38.9398; -77.2861
altura sobre el nivel del mar: 89 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Wolf Trap, Virginia, Virginia, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
2.7 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1022 hPa | 88 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
| 08:00
06:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
2.2 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1024 hPa | 94 % | 12 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 100% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1023 hPa | 74 % | 10 °C | 99 % | 0% | 44% | 0% | 99% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1022 hPa | 71 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1023 hPa | 80 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1024 hPa | 77 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1024 hPa | 70 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 22% | 43% | |
| 20:00
18:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
4.4 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1023 hPa | 81 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 96% | |
Wolf Trap, Virginia, Virginia, EE.UU. - información
Estado: Virginia, EE.UU.Las coordenadas GPS: 38.9398; -77.2861
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 16 131
Altura sobre el nivel del mar: 89 m
La parte administrativa:
- Virginia, Richmond
- Condado de Fairfax, Centreville, Virginia
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Wolf Trap, Virginia, Virginia, EE.UU.. Predicción del tiempo Wolf Trap, Virginia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Wolf Trap, Virginia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Wolf Trap, Virginia
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:50 | 20:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 14:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:19 | 20:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:42 | 21:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:00 | 22:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:54 | 23/05/2026 01:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |